назад » Городские будни » 23 Марта 2012 (Спорт)

Новые победы находкинских каратистов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    23 Марта 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3037
   Версия для печати

В начале марта в столице Эстонии Таллинне состоялся международный турнир по каратэ «Таллиннский бульдог», который считается самым престижным соревнованием по каратэ WKF на постсоветском пространстве. В этом году его провели 22 раз. Участниками состязания стали более 600 сильнейших каратистов из десяти стран Европы. Россию на международном турнире представляли спортивные федерации из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской области и, впервые, Приморского края - сборная Находки.
 
В составе находкинской команды в столицу Эстонии отправились пять человек в возрасте 12 и 13 лет - это Ольга Сапкова, Данил Кущ, Навид Мерзокурбанов, Мария Андрейчук и Антон Зайцев. Ребята, несмотря на ещё совсем юный возраст, являются многократными чемпионами Приморья и призерами всероссийских и международных соревнований.
 

Евгений Скрипчук, тренер федерации по каратэ Находкинского городского округа
Переезд был очень сложный, разница во времени была очень большая - 9 часов разница. Дети выходили на татами, а им уже спать пора. Это 5-6 часов утра было по нашему времени.
Несмотря на долгий перелет и большую разницу во времени, выступая впервые на чемпионате европейского уровня, находкинские каратисты показали отличные результаты сразу в двух видах программы: ката (показательная программа) и кумите (контактные поединки).
В общекомандном зачете по количеству наград команда из Находки вошла в пятерку сильнейших на этом турнире.
Золотые медали завоевали Ольга Салкова и Навид Мирзокурбанов. Серебряными призерами по кумитэ (поединки) стали Данил Кущ и Навид Мерзокурбанов. Бронзовыми призерами по ката (показательные выступления) - Данил Кущ, Ольга Салкова и Мария Андрощук.
Уже достигнув немалых высот не только в Находке, но и за ее пределами, ребята продолжают упорно тренироваться, накапливая опыт для новых побед. Тем более в дни весенних каникул у ребят появилась возможность по максимуму использовать свое свободное время и тренироваться каждый день.
Ольга Салкова начала заниматься на карате в 9 лет, уже через пару месяцев тренировок девочка сказала папе, что хочет стать мастером спорта. Сегодня Оле 13 и от поставленной цели девочка не отступила. Наоборот, впереди планы попасть в состав сборной России и стать чемпионкой Европы и мира. К слову, Оля уже неоднократный призер всероссийских и международных соревнований.
 

Ольга Салкова, призер всероссийских и международных соревнований по каратэ WKF
Я хотела танцы пойти или на гимнастику, но папа сказал, что надо пойти на какой-то боевой вид спорта, и я пошла на карате.
Находкинская федерация каратэ сетокан - одна из самых массовых спортивных организаций города. Воспитанники Евгения Скрипчука постоянно выезжают на всероссийские и международные соревнования. И, непременно, возвращаются с победами. Уже следующими значимыми мероприятиями для спортсменов федерации станут Дальневосточные соревнования по каратэ WKF в конце марта в Уссурийске и всероссийские соревнования «Кубок Успеха», которые состоятся в апреля в Новосибирске.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Магаляс Виталий, Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.