назад » Городские будни » 29 Марта 2012 (Безопасность)

Поучаствовать в викторине и подружится с зеброй посчастливилось пассажирам автобусов, так юные инспекторы дорожного движения борются за безопасность на дорогах Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня пассажиры автобуса, который шел по 5-му маршруту, неожиданно для себя стали участниками необычной акции, организованной отделением ГИБДД города Находки.

Целая компания юных инспекторов дорожного движения в сопровождении зебры, символизирующей пешеходный переход, напоминала удивленным пассажирам автобуса, как правильно вести себя на дороге.

Безответственное отношение пешехода к своим обязанностям - причина каждого 5-го происшествия. Позаботьтесь о своей личной безопасности - переходите дорогу в установленных местах.

Юные инспекторы дорожного движения учатся в школе № 26 в Ливадии. Год назад они вступили в отряд ЮИДД, где учат правила дорожного движения, а потом учат правилам других ребят, а теперь вот и взрослых.

Не подвергайте свою жизнь опасности. Для перехода проезжей части пользуйтесь пешеходными переходами. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением личной безопасности личного дорожного движения.

Сегодняшняя лекция в общественном транспорте в новинку не только для пассажиров автобуса, но и для самих юных инспекторов. Поэтому, конечно, ребята волновались. Зато горожане оценили и саму идею, и смелость юных инспекторов.

Нина Васильевна, пассажир
Это же замечательно. Все равно у людей остается что-то в голове. Тем более у детей.

Женя, Леша, пассажиры
А то когда в автобус заходишь такая тишина. Кто-нибудь или музыку или что-нибудь слушает. Скучно. И для маленьких детей это все ново. Они все узнают.

Нина Васильевна, пассажир
Я думаю, это всем надо знать. И взрослым тоже. Хотя многие знают, но не придерживаются. Смотришь - бегут через дорогу, когда нельзя.
Госавтоинспекторы согласны, действительно, большое количество аварий на дорогах случается именно по вине пешеходов. Вот только удивительно, что некоторые из них зачастую даже не догадываются, что нарушают правила дорожного движения.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде Отделения ГИБДД
Последнее время именно пешеходы, а что страшнее всего - дети попадают в аварии. Пешеходов сбивают как на пешеходных переходах, так и на дороге. Наша акция называется «Вместе мы сможем больше». Не только от инспекторов дпс зависит безопасность, но от каждого человека.
Необычную акцию охотно поддержали в автопарке. Говорят, людям нравится, а значит и останавливаться на достигнутом не собираются.

Кирилл Боярский, начальник автоколонны «Ориент-Авто 1»
Мы будем только рады поддерживать эти мероприятия. Чем чаще они будут тем лучше. Не за горами летние каникулы. Это предотвращение детского травматизма, травматизма с участием пешеходов и в автобусах. Чтобы наши пассажиры, пешеходы и водители были внимательней на дороге.
Все пассажиры необычного маршруты сегодня получили возможность поучаствовать в познавательной викторине. Однако ответить на, казалось бы, простейшие вопросы инспекторов даже взрослые не всегда могли правильно.

- Порадовать ребенка велосипедом. А с какого возраста можно выехать на проезжую часть?
- Наверно, с 16.
- Лучше вообще не выезжать на дорогу. А разрешенный возраст с 14 лет. А до 14 где будете говорить внучкам кататься?
- На даче, к морю. Мы так и делаем.
- Замечательно. Мы рады, что вы переживаете за безопасность своих детей.
Не в игре, а в жизни неправильные ответы - это нарушение правил дорожного движения, а значит риск для жизни и здоровья своего и окружающих. На дороге за подобное пренебрежение безопасностью инспекторы штрафуют, а во время акции только журили. Зато за правильные ответы юные инспекторы вручали пассажирам автобуса сладкие подарки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

31 марта 2012, Суббота / 11:36
Да, и как оказывается людям для счастья нужно мало - подружиться с зеброй

Людмила

30 марта 2012, Пятница / 20:37
классная акция получилась