назад » Городские будни » 30 Марта 2012 (Мой город)

Подведены итоги двух городских конкурсов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке подвели итоги сразу двух городских конкурсов для школьников: конкурса сочинений «Я - депутат городской думы» и «Дети за безопасность дорожного движения».

В конкурсе сочинений «Я депутат – городской думы» приняли участие два десятка старшеклассников. Творческое состязание для них организовали территориальная избирательная комиссия и управление образования администрации города, а потому и победителей было в два раза больше, чем обычно. Первые-вторые и третьи места определялись по версии теризберкома и управления образования.

Светлана Чубинская, член территориальной избирательной комиссии Находки
Я была очень поражена, прочитав ваши сочинения. Вы настолько взрослые, интересные и разбирающиеся в проблемах нашего города люди, что меня это искренне покорило.
При выборе победителей специалисты избирательной комиссии делали упор на искренность работ, управление образования – на грамотность и соответствие заявленной теме. Поэтому не удивительно, что победители были выбраны разные. Но все без исключения участники получили памятные подарки и пожелание взрослеть и идти в депутаты.

Андрей Зеленин, депутат думы Находкинского городского округа
Я думаю, что можно уже надеется, что через пять лет вы будете в том возрасте, когда сами сможете принять участие в предвыборной компании. Еще раз поздравляю, молодцы.
Большую активность проявили участники конкурса за безопасность дорожного движения. 600 учеников 25 школ города предолжили жури свои сочинения, памятки и сценарии на заданную тему. Не остались в стороне учителя и воспитатели детских садов. Так что награждение проходило в нескольких номинациях.

Оксана Акимова, Ученица 10 класса школы «Лидер 2»
Мы с Орленко Екатериной делали памятку правил дорожного движения для маленьких детей, чтобы это было на доступном языке, чтобы маленькие дети могли понять и запомнить.
Оксана Акимова, Екатерина Орленко и еще четверо учеников школы «Лидер 2» разделили второе место в номинации «Лучшая памятка ПДД». В прошлом году, говорят организаторы конкурса, эта школа вышка в лидеры по количеству ДТП с ее учениками. Теперь, надеются госавтоинспекторы, ситуация изменится. Тем более, что они планируют использовать все разработки детей и взрослых в совей работе.

Награждение участников конкурса в номинации «Лучший рисунок» состоится 18 апреля в Доме детского творчества. До этого времени жюри придется оценить более 300 работ школьников.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.