назад » Городские будни » 05 Апреля 2012 (Спорт)

Пинать мяч получается лучше, чем завязывать шнурки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке набирает популярность детский футбол. Совсем недавно завершился  первый в этом сезоне юношеский турнир «Приморский багульник-2012» среди мальчишек 13-15 лет. Команда Находкинской футбольной школы завоевала титул чемпиона. А  наша съемочная группа посетила  тренировку к самым маленьким футболистам спортивной школы «Океан»
 
С 2007 года футбольная школа «Океан» носит статус муниципальной. Здесь созданы все условия для успешного развития юных футболистов. Пожалуй, «Океан», по праву можно назвать лучшей школой на Дальнем Востоке.

Виктор Кшеминский, директор детской спортивной школы футбола «Океан»
Ни в Хабаровске, ни во Владивостоке нет такого манежа крытого, чтобы он школе принадлежал. Им приходится арендовать спортивные залы.
Прерываться тренировки нельзя – говорят наставники. Благодаря такому манежу ребята продолжают тренироваться  в зимний период.
Виктор Кшеминский, директор детской спортивной школы футбола «Океан»
А летом они переходят на такое же искусственное поле туда и занимаются. Мы рады. Хотим, чтобы они добились хороших результатов. Как Витя Файзулин. Попал в премьер-лигу и радовал своих родителей.
Фамилия знаменитого Находкинского футболиста многим мальчишкам еще ни о чем не говорит. Для них футбол – это пока игра. А вот родители настроены более серьезно.

Анастасия, мама юного футболиста
Вообще планы на будущее в профессиональный спорт. Да. У нас папа занимался футболом. Он был инициатором. Сын по папиным стопам пошел.
Кто-то идет по родительским стопам. А есть ребята, которые приходят в футбол исключительно по инициативе родителей.


Данил, футболист
Я захотел быть как папа футболистом. Мне сначала не нравилось, потом понравилось. Стало все лучше и лучше и лучше.

Василий Сергиенко, тренер детской футбольной школы «Океан» 2004 г.р.
Если в семье направляют на футбол и тренер направляет, то из этого что-то получится. А если тренер пытается что-то дать, а дома безразличие, то успеха не будет.

Дмитрий, отец юного футболиста
Футболом сам занимался в детстве. Ребенок по стопам пошел. Это укрепляет физически, психологически. Командный дух поддерживает – ведь это все-таки командная игра.
Об этой игре у нас в стране говорят много. Популярность футбола с каждым годом растет. В сентября в Океан пришли 60 мальчишек-первоклассников. Такого массового набора давно не было – отмечают тренеры.  Самая младшая группа тренируется 2 раза в неделю.
Василий Сергиенко, тренер детской футбольной школы «Океан» 2004 г.р.
Они пока не могут быть организованы, они не могут внимание сконцентрировать, поэтому приходится быстро очень перестраиваться.
Ведение мяча и передачи даются начинающим футболистам неплохо, а вот самостоятельно завязывать шнурки могут не все. Приходится обращаться за помощью к тренеру.
Еще недавно мальчишки даже мяч вести не могли – вспоминает тренер. Сегодня прогресс на лицо. Уже пытаются делать более сложные упражнения.
Василий Сергиенко, тренер детской футбольной школы «Океан» 2004 г.р.
Мы играли несколько игр товарищеских с командой Владивостока «Луч-Энергия». Мы к сожалению проиграли, но пока результат не важен. Важно научить мальчишек любить футбол, чтобы они чувствовали дух футбола.
До настоящих соревнований ребятам еще далеко. Многому предстоит научиться. Кто-то отсеится. Поймет, что футбол – это не его.
Василий Сергиенко, тренер детской футбольной школы «Океан» 2004 г.р.
Футбол – это вид спорта номер 1, потому что у человека, который занимается этим видом спорта должно быть очень много качеств разных. Физические качества, умственные способности и быстрота принятия решения.
Здесь важна хорошая скорость, умение работать с мячом, немало зависит от удачи.
Василий Сергиенко, тренер детской футбольной школы «Океан» 2004 г.р.
Природа она такое не любит. Это редко когда талантом награждает. Вот Пеле раз в сто лет родился. Таких единицы.
Многие игроки берут упорством и изнурителдьными тренировками. А если эти тренировки еще и в удовольствие, то шансы стать успешным футболистом возрастают.

Александр, футболист
Я еще когда маленький был – у нас во дворе есть ворота. Я бью по мячу…. Во дворе.
Василий Сергиенко, тренер детской футбольной школы «Океан» 2004 г.р.
Если ты обладаешь каким-то одним качеством, то можно дорасти до уровня хорошего игрока. Например, удар хороший. Если ты будешь каждый день забивать с 25 метров, то ты будешь востребован.
Шанс попробовать себя в муниципальной футбольной школе есть у каждого – занятия здесь бесплатные. Сегодня в океане тренируются более 3 сотен мальчишек. Самые младшие только в этом году пошли в первый класс. Очередной набор планируется в августе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.