назад » Городские будни » 10 Апреля 2012 (Образование)

Старшеклассники Находки отрепетировали ЕГЭ по математике



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Летняя пора для выпускников 11-ых классов начнётся не с походов на пляж, а со сдачи Единого государственного экзамена. Поэтому для того, чтобы школьники наглядно увидели процедуру проведения Егэ и оценили уровень своей подготовки, в Находке провели пробный экзамен по математике.

Первым на очереди пробным экзаменом был русский язык, который прошёл 14 марта. Сейчас же подошло время 11-ти классникам попробовать свои силы и в математике. Сдача этих экзаменов является обязательной для получения аттестата о полном среднем образовании. Поэтому за результат именно этих испытаний больше всего переживают школьники.

Елена Патюкова, руководитель пункта проведения Егэ школа №3
Дети, хоть Егэ уже третий год проводится в штатном режиме, всё равно волнуются. Поэтому мы проводим репетицию, чтобы они поняли, что в принципе ничего такого страшного в этом нет , и что главное справится со своим страхом. А побыв здесь или в другой школе, им, я надеюсь, будет уже легче сдавать реальный экзамен.
По словам же самих ребят, "пробник" не только наглядно демонстрирует процедуру проведения реального экзамена и помогает справится с волнением, но и даёт шанс поработать над своими ошибками.

Анастасия Ровачова ученица 11 класса школа №11
Это возможность себя проверить. Если в каких то аспектах ты ещё не готова, у тебя будет ещё 2 месяца, чтобы подготовится к настоящему экзамену и сделать упор на тот момент, где ты допустила промах.
Егэ - мероприятие процедурное и требует соблюдения ряда жестких правил. Например, в кабинете, где проводится экзамен, должно быть обязательно двое экспертов, которые обязаны следить за порядком его проведения. Школьники, чтобы попасть на экзамен, обязательно должны предъявить свой паспорт, иначе в аудиторию их просто не пустят.

После того, как аудитория наполнена, эксперты раздают школьникам бланки, в которых ребята должны писать, а так же проводят инструктаж по их заполнению. Сам экзамен длится 3 часа. За это время школьники должны одолеть 14 заданий из части В и 6 заданий из части С.

Напомним, что основной период сдачи Единого государственного экзамена в этом году начнётся 28 мая и продлится до 21 июня. Результаты же этого пробного экзамена по математике будут известны уже 13 апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.