назад » Городские будни » 10 Апреля 2012 (Мой город)

Дороги Находки защищают от разрушения



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дороги нашего города защищают от разрушения. В качестве весенней профилактики незначительные трещины в асфальте заливают горячей битумной мастикой, а крупные повреждения ликвидируют с помощью «холодного асфальта». Дорожные работы ведутся по заданию Администрации Находки.

Профилактика трещин и разломов в асфальте мероприятие обязательное. Оно помогает защитить дорожное покрытие от дальнейшего разрушения из-за попадающей внутрь воды. На городских дорогах такую профилактику проводят ежегодно перед началом сезона масштабных ремонтно-восстановительных работ. Вот и в этом году с установлением стабильных плюсовых температур герметизацию трещин в первую очередь начали выполнять на главной автомобильной магистрали - Находкинском проспекте. Работать дорожники начали от автобусной остановки «Волна» и далее в сторону «Рыбного порта». Битумной мастикой заливают трещины не более 5 см в глубину и 2 см в ширину. Повреждения в асфальте больших размеров в этом году устраняют с помощью «холодного асфальта». Причем, эту смесь можно применять даже в минусовые температуры. Еще один плюс «холодного асфальта» - выбоины не нужно расширять и предавать им специальную форму, что позволяет экономить время на ремонте дорог. Новую технологию уже апробировали на проспекте Мира, улицам Молодежной, Нахимовской и нескольких участках Находкинского проспекта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user

13 апреля 2012, Пятница / 10:44
Ну... ну... заливают трещины гудроном (смолой) из чайника прошлого века, видел... видел такую хню... Ещё бы как при гнездилове замазавать ямы глиной не начали бы... ;)