назад » Городские будни » 11 Апреля 2012 (Мой город)

Открыт сезон дорожных работ: в центре внимания шесть крупных объектов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С наступлением теплого времени года в Находке продолжились дорожно-ремонтные работы. Подрядчики приступили к выполнению заказа администрации сразу на шести объектах. Самые масштабные работы развернулись на Проспекте Мира.

Проспект Мира стал в Находке одним из самых оживленных участков движения и нынешний ремонт на двухкилометровом участке от Северного Проспекта до Находкинского учитывает, что поток автомобильного транспорта здесь только увеличится.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства Администрации Находкинского городского округа
Сегодня поток движения настолько велик, что две полосы уже не справляются с движением, поэтому принято решение провести работы по расширению данной дороги, по замене лотков ливневой канализации, по замене части бордюрного камня и организация съездов к тем торговым точкам, о которых я уже говорила.
Перед началом сплошного асфальтирования предприятия тепло-, водо-, энергоснабжения проведут работы по замене коммуникаций, и народная примета «кладут асфальт - значит, скоро начнут копать» здесь будет не к месту. Отметим, что во время укладки асфальта движение по Проспекту Мира перекрываться не будет.
Еще несколько крупных объектов инфраструктуры в Находке станут более функциональными и приобретут законченный вид. В связи с решением администрации о создании городской пляжной зоны в районе озера Рица продолжатся работы сразу на двух дорогах.
Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства Администрации Находкинского городского округа
Следующим объектом в этой серии выполняемых работ это продолжение работ по благоустройству дороги от улицы дальней и до района озера Рица. Как известно в прошлом году мы выполнили работы земляные. В этом году приступаем к асфальтированию. На сегодняшний день ведутся работы по устройству дорожной одежды - щебеночное основание, и после 15 апреля, ближе к маю месяцу работы по асфальтированию уже начнутся. Дальше объект очень серьезный - это дорога к озеру Рица. Намечается обширный комплекс работ связанный и с капитальным ремонтом дороги и с обустройством мест общего пользования.
К хорошему привыкаешь быстро - после строительства дороги от улицы Красноармейской до Проспекта мира водители уже не представляют себе её отсутствие. Но, как известно, существуют еще и пешеходы, и комфортные условия нужно создавать и для них.
В декабре 2011 года глава Находки во время рабочей поездки по микрорайонам города совместно с депутатами городской думы и краевого парламента, идя навстречу пожеланиям горожан, согласился с предложением о строительстве тротуара.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Я лично ехал, люди идут трусцой и машины носятся.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Здесь найден оптимальный вариант теперь нужно сейчас нам о пешеходах думать.
В настоящее время здесь уже идут работы по строительству тротуара со стороны озера Солёного. Его протяженность составит около двух километров.
Также более безопасным станет движение пешеходов и в районе улицы Дзержинского.
Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства Администрации Находкинского городского округа
Мы давали обещание жителям этого микрорайона – пешеходный тротуар будет выполнен. Мало того, будет новая дорожная разметка нанесена.

Работы по ремонту дорог в Находке останавливаться не будут и это станет залогом создания более комфортных условий жизни находкинцев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.