назад » Городские будни » 12 Апреля 2012 (Мой город)

Желто-белые «зебры» появились в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Безопасность дорожного движения зависит от многих факторов. Эксперимент, направленный на снижение уровня детского травматизма на дорогах проводит отделение ГИБДД Находкинского городского округа.

Основной причиной не снижающегося числа аварий является недисциплинированность и невнимательность водителей и пешеходов. Но свой вклад вносят и плохие дорожные условия: неисправные светофоры, дефекты дорожного покрытия, плохая освещенность, неразличимость дорожной разметки.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Подрядная организация «Автоспектрас» приступила к работам по разметке, в первую очередь, пешеходных переходов. Традиционно начали с участка улицы Перевальной и в сторону Центральной площади.
Именно часть дорожной разметки, называемая «зеброй», стала в Находке объектом эксперимента. В марте, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Находки, было принято решение обозначить несколько пешеходных переходов, чередуя ярко-желтые и белые полосы. Причем, сделать это на участках дорог, расположенных вблизи школьных учреждений.
Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Как мы и намечали, возле трех общеобразовательных учреждений, а в частности у школы № 16 (район ост. Волна), у школ на Владивостокской № 17 и 10 по улице Луначарского. На этих трех участках дорог будут размечены двухцветные пешеходные переходы.
Уже сегодня одну из таких «зебр» можно увидеть вблизи школы №16 в районе Волны и еще одну на улице Луначарского возле школы № 10. Предполагается, что такая разметка обострит внимание, как водителей, так и пешеходов, особенно детей. Заметим, в некоторых российских городах подобным «зебрам» уже не удивляются.
Насколько эта мера профилактики эффективна, покажет время и данные статистики дорожно-транспортных происшествий.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Валерия

16 апреля 2012, Понедельник / 00:55
я сама водитель с уже 7-летним стажем и введение такой разметки пешеходных переходов - интересно и полезно - издали кажется, что дорога с неровным покрытием и автоматически начинаешь снижать скорость ..... надеюсь, что и у других водителей возникнут те же ощущения и это поможет сохранить здоровье людей