назад » Городские будни » 12 Апреля 2012 (Транспорт)

Регистрация автомобилей теперь 24 часа в сутки. Подстроятся ли под новый график «держатели» списков очерёдников?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Пункты регистрации автомобилей в Находке, как, впрочем, и во всем Приморском крае перевели на круглосуточный режим работы. Сделано это в целях снятия социальной напряженности, которая возникла после того, как всем автомагазинам запретили проводить на своей территории регистрационные действия с автомобилями.

Мы приехали к подразделению МОГТО и РАС в среду около полудня. Внимание около сотни человек было нацелено к двум женщинам, точнее к спискам в их руках. На двух листочках очередь в два окна, которые ведут прием. В каждом списке человек по 150, не меньше. Главное здесь, прийти к назначенному этими женщинами времени, когда происходит перекличка. Закон здесь прост: не пришел - из очереди выбыл, говорит Андрей Еремеев. Пенсионер пытается уже неделю зарегистрировать свой автомобиль.

Андрей Еремеев, пенсионер
Я езжу сюда уже ровно неделю. У меня один автомобиль, но я его не могу зарегистрировать. Неделю назад я был 152, вчера я был 106, а сегодня не знаю, сейчас пойду и узнаю.
По словам Андрея Еремеева, за неделю очередь продвинулась лишь на 46 человек. Выходит, чтобы стать в этом списке первым, пенсионеру ездить на такие переклички нужно еще пару недель.
Андрей Еремеев, пенсионер
В принципе, вот здесь в этой толпе, таких как я человек 20, ну, наверное, и 30. Остальные — «коммерсанты», что их выявлять, это все, так сказать, «коммерсанты».
Стоять в очереди неделями получается не у всех. Георгий Фомин приехал в Находку из Комсомольска-на-Амуре для того чтобы снять свой автомобиль с учета, который зарегистрирован по доверенности. На вечер у мужчины были куплены билеты на обратную дорогу. Теперь, сетует Георгий, билеты придется возвращать.

Георгий Фомин, житель г. Комсомольск-на-Амуре
Есть активные члены - две женщины. Они, наверное, живут здесь! Они на этом зарабатывают, как я понял, уже на этом! Они сейчас баламутят народ, опять делают перекличку. При этом они кричат, что живая очередь, которая у нас сейчас организовалась, не пройдет к окнам. А мы тех, кто был по спискам, пропустили через одного. Эти женщины бегали, машины перегоняли, людей двигали, потом убежали. Сейчас я так понял - они делают перекличку и говорят, что живой очереди не было и не будет, будем работать опять по спискам.
Две женщины, ведущие список, говорят, что якобы они и сами в этом списке ждут своей очереди. А свою заинтересованность в участии в составлении списков очередников объясняют лишь активной жизненной позицией. Открытым остается вопрос, почему нельзя зарегистрировать свое авто в порядке «живой очереди», не быстрее ли это будет.
Андрей Еремеев, пенсионер
Вот эти ребята, они записаны по два, по три, по пять раз в очереди. Мало того, у них у половины нет еще машин. Машины еще в Японии, идут на пароходах, еще не растаможены. Но мы пробиться не можем.
Георгий Фомин, житель г. Комсомольск-на-Амуре
Мы сейчас организовались «живой» очередью. Те, кто по спискам они «живую» очередь не хотят признавать. Хотя по живой очереди эта толпа рассосется быстро.
Управление ГИБДД Приморского края на своем официальном сайте в среду опубликовало обращение к жителям, где деятельность граждан, составляющих списки названы незаконными, мол, эти люди специально создают ажиотаж вокруг регистрации автомобилей, а потом предлагают гражданам за отдельную плату выбрать более «удобное место».
Андрей Еремеев, пенсионер
Вы знаете, я человек не бедный, я бы купил. Я даже узнавал у кого и чего можно купить, но нет, я не нашел таких. Говорят, но я не нашел. Уж на один то автомобиль я бы потратился спокойно, заплатил бы лишних 2000-3000 или даже 5000 рублей.
Тем не менее, в среду на перекличке у здания МОГТО и РАС было не больше сотни человек, а в списках очередников их порядка 300. Где остальные 200 и почему их не вычеркивают - непонятно. К слову, после переведения пунктов регистрации на круглосуточный режим, у жителей появилась возможность воспользоваться госуслугой и ночью. Как сказали «держатели списков» в таком режиме дежурить они не планируют.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.