назад » Городские будни » 13 Апреля 2012 (Мой город)

Работников хлебокомбината окропили святой водой



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В ближайшее воскресенье все православное Приморье отметит святой праздник Пасхи. Неотъемлимой частью праздника являются традиционные куличи, готовить которые на Находкинском хлебокомбинате начали со среды.

До воскресенья на хлебокомбинате планируют выпустить около 11 тонн праздничной продукции. Только за минувшую ночь работники испекли 10 000 куличей.

Лариса Салыкова, начальник отдела сбыта хлебокомбината «Находкинский»
Срок хранения у них 3 суток. Все упаковано. Украшено куполами, посыпочкой. По традиционным рецептам пекутся они.
Процесс изготовления куличей - особое духовное таинство. Поэтому по сложившейся традиции перед праздником Святой Пасхи на хлебокомбинате проходит освящение технологического оборудования и сырья для изготовления куличей.

Иерей Георгий, клирик Храма Рождества Христова
Сегодня вы через нас получили благословение Божие, на то, чтобы испечь кулич, дабы он попал на стол Христианина. Чтобы Господь вам дал силы и умения раскрыть свои таланты в приготовлении Кулича, которым мы будем разговляться.
Отец Георгий объяснил работникам хлебокомбината, что хоть праздничные куличи и окропили святой водой, освященными их считать все-таки нельзя.
Иерей Георгий, клирик Храма Рождества Христова
А освятить куличи надо прийти в церковь. Сегодня мы освятили ваше место и техническое приспособление, чтобы вы могли работать.
Воцерковленные сотрудники цеха поросили у Бога благословения на изготовления пасхальной продукции. А отец Георгий провел на территории хлебокомбината службу и помолился за всех работников.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.