«В мире не может быть темных красок»
ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.
Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.
Скачать
| | Горожан приглашают в картинную галерею «Вернисаж», где открылась первая персональная выставка наших находкинских художников - выпускников Владивостокского художественного училища и ныне супругов Дины и Алексея Чечуга.
  Когда Алексей пришел в «Вернисаж», чтобы показать свои работы, ему сразу же предложили сделать персональную выставку.
 Амина Аварская, заместитель директора муниципальной картинной галереи «Вернисаж» Мы помогаем молодым и талантливым людям. Если мы видим перспективные, талантливые, способные - мы всячески помогаем.
Сегодня в выставочных залах картинной галереи разместились пейзажи, натюрморты, портреты - всего 83 работы. Причем, исполнены они в разнообразных техниках. Алексей признается, что ближе ему все-таки масло.
 Алексей Чечуга, художник-живописец Я очень привык к этой технике. Много очень возможностей в масле.
Гости выставки, среди которых были профессиональные художники ценители искусства, представители администрации города и жители Находки отмечали неповторимый стиль молодых художников.
 Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа Когда работает скульптор, он прежде всего хочет передать пластику. Когда человек работает над гравюрой - это, в первую очередь картина. А художник - это цвет. Все, кто были рядом со мной отметили это необыкновенное внутреннее сияние каждой картины.
Алексей Чечуга, художник-живописец Я считаю, что в природе не может быть темных красок. Оно все яркое такое, что даже глаза режет.
В работах художников приятные сновидения переплетаются с реальностью. Именно поэтому выставка носит название «Во сне и на яву».
Алексей Чечуга, художник-живописец Человеческие ценности наши. Ребенок, дом. Это мне снилось. Я проснулся, сделал зарисовку, а потом мне жена говорит: сделай работу.
Сейчас большинство своих работ супруги посвящают семье, однако Дина хочет создать новую портретную выставку, да и у Алесея уже есть наброски к следующей экспозиции.
Алексей Чечуга, художник-живописец Добро и зло. Меня очень волнуют человеческие пороки. Мало культуры у нас.
Зарядиться позитивом, которого зачастую так не хватает горожанам можно в картинной галерее Вернисаж до 24 мая.Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
|