назад » Городские будни » 26 Апреля 2012 (Под контролем государства)

На защите прав интеллектуальной собственности



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ежегодно 26 апреля отмечается Всемирный день интеллектуальной собственности. Патенты, товарные знаки, авторское право - все это результаты творчества и знаний. На защиту прав интеллектуальной собственности приходится вставать полиции, Роспотребнадзору и таможне.

Таможня обеспечивает защиту прав на объекты интеллектуальной собственности. С начала года Находкинской и Владивостокской таможней выявлено более 90 % от общего объема контрафактной продукции, выявленной таможнями региона. Наши таможенники приостановили несколько партий поддельных детских игрушек, крупную партию контрафактных бутылочных пробок.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
Таможня имеет право сама приостановить выпуск товара, если обнаруживает признаки правонарушения и имеет информацию о том, что правообладатель зарегистрирован на территории РФ.
Задержать товар могут на срок до 7 рабочих дней. В этот период правообладатель товарного знака должен подтвердить факт ввоза подделки. Всего в таможенный реестр интеллектуальной собственности входят более 2000 торговых марок и брэндов российских и зарубежных компаний.
Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
Наибольшее количество объектов составляют алкогольные напитки, кондитерские изделия, табачные изделия и продукты питания, одежда, обувь и средства гигиены. Каждый раз на основании заявлений правообладателей реестр пополняется новыми объектами. В 2012 году в него вошли такие торговые знаки, как «Nissan», «Mercedes-Benz», «Моя семья» и другие.
Во всем мире производство и распространение контрафактной продукции является серьезным правонарушением и влечет за собой ответственность вплоть до уголовной.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.