назад » Городские будни » 27 Апреля 2012 (Мой город)

В Находке прошла первая репетиция парада Победы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В нашей стране отношение граждан к празднику Победы совершенно особое. События грозных сороковых наложили отпечаток на жизнь всех последующих поколений и память о подвиге тех, кто подарил нам возможность жить на этой земле, должна храниться очень бережно.

Доказательством того, что жители Находки небезразличны к тому, какой ценой была добыта Победа в самой страшной войне двадцатого века, служит огромное число людей, приходящих ежегодно, 9 мая, к Вечному огню.
В этот же солнечный апрельский день на перекрытом для движения транспорта участке Находкинского проспекта собрались участники торжественного прохождения личного состава войсковых частей, кадетов и курсантов ДМУ.
По словам Начальника Управления культуры Администрации Находкинского городского округа Татьяны Ольшевской, в целом сценарий митинга, по сравнению с предыдущими, больших изменений не претерпел, изменились или добавились лишь детали. К примеру, в этом году одну из песен будет исполнять ансамбль «Приморочка». Но это вовсе не снимает большой ответственности, возложенной на режиссера, директора Интерклуба Андрея Богданова, на сотрудников Управления культуры, которые провели большую подготовительную работу.
Уже на первой репетиции должны быть учтены все нюансы, и четко отработаны детали: в каком месте вступает Муниципальный оркестр под управлением Юрия Горбуля, как четко выполнить церемонию коленопреклонения в минуту молчания, какую держать дистанцию, когда должны возложить венок курсанты и произвести салют воины.
У принимающего парад начальника Службы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в городе Находке полковника Дмитрия Седых больше замечаний к юношам и девушкам, которые в составе кадетских классов промаршируют перед ветеранами, жителями и гостями Находки. Впрочем, у них еще есть время для тренировок, и 9 мая они покажут всю свою выучку.
Очередная, генеральная, репетиция торжественного митинга назначена на 5 мая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.