назад » Городские будни » 01 Мая 2012 (Мой город)

В Находке «куется» достойная смена спасателям



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Кадетское движение активно развивается с 1997 года. Филиал Российского национального кадетского корпуса спасателей создан и развивается в Находке при поддержке администрации города. В этом году в школе № 7 Эдельвейс прошел второй выпуск кадетского класса спасателей.

В Находке первый набор кадетов-спасателей прошел еще в 2008 году. Попасть в необычный класс смогли лишь самые достойные по отметкам и состоянию здоровья.

Людмила Дубовая, директор школы №7 «Эдельвейс»
Нас поддерживает край, нас поддерживает город, нас поддерживает глава, потому что с этой инициативой в 2008 году я вышла именно к главе нашего города. Спасибо Олегу Геннадьевичу, что он нас поддержал в этом.
И вот уже второй выпуск кадетов. Они вместе с родителяи и наставниками собрались перед школой, чтобы в торжественной обстановке стать настоящими спасателями.

Геннадий Егоров, руководитель находкинского кадетского класса спасателей МОУ СОШ № 7
Мы в первоначальную профессиональную подготовку спасателей добавили еще такие серьезные дисциплины как парашютная подготовка, легководолазная подготовка, военная боевая огневая подготовка, строевая подготовка. Они приобрели навыки хореографии, вокала. Я хочу с уверенностью сказать, что мы сегодня выпускаем личностей с большой буквы.
Почетные гости, среди которых спасатели поисково-спасательного отряда МЧС, а ныне Дальневосточного филиала Госакваспас, пожарные а также представители главного управления МЧС России по Приморскому краю отметили, что отрадно видеть такое подрастающее поколение. Кадеты МЧС умеют держаться на высоте во всех смыслах этого слова.

Власенко Виктория Андреевна за курс обучения выполнила более 10 прыжков. Вручается книжка учета прыжков с парашюта и значок парашютиста-отличника.
Людмила Дубовая, директор школы №7 «Эдельвейс»
Каждый выпуск имеет свою характеристику. Если первый был самый творческий , то это самый спортивный. Спасибо их родителям за то, что у них такие замечательные дети.
Самым трогательным моментом в этот день стало прощание со знаменем кадетского корпуса. Выпускники преклоняли пред ним колено и по традиции кидали на счастье монету.

Кадеты поблагодарили преподавателей и инструкторов, которые бок о бок прошли с ними через все тернии. Заместитель главы города Олег Серганов, в свою очередь, отметил, что кадеты - это настоящая гордость Находки.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
Сохраните свою кадетскую дружбу и не забывайте, что у вас есть ваша родная школа. И как бы трудно не было вы всегда можете прийти сюда и вам помогут, подскажут. Успехов и удачи во всех ваших начинаниях.
Из первого выпуска почти половина ребят пошли дальше учиться по направлению МЧС.

Геннадий Егоров, руководитель находкинского кадетского класса спасателей МОУ СОШ № 7
Один юноша у меня Володя Ищенко поставил перед собой задачу стать спасателем международного класса. Сейчас получает сразу 2 высших образования - английский язык и управление транспортными морскими перевозками. Он говорит, чего бы это не стоило станет спасателем международного класса.
Очередных выпускников кадетского класса уже ждут в университетах края.

Юрий Голован, заместитель руководителя ГУ МЧС России по Приморскому краю
В Находке куется очень достойная смена спасателям Приморского края. ДВФУ готов принять часть этих ребят для того, чтобы они дальше учились и стали настоящими профессионалами. По сути, они уже готовы их только немножко подучить и они готовые спасатели.
В прошлом году первый выпуск ввел традицию сажать дерево во дворе школы в честь окончания учебы. Теперь рядом с ним появилось еще одно. Да и аллея выпускников-спасателей растет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.