назад » Городские будни » 04 Мая 2012 (Мой город)

Не хочешь жить в чистоте — плати штраф!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За неубранный с прилегающей территории мусор владельцам боксов и председателям объединений придется заплатить штраф. Административная комиссия Находкинского городского округа проверяет санитарное состояние гаражно-строительных кооперативов.

- Администрация города по вопросу субботника. Сейчас идет двухмесячник благоустройства. Нам надо организовать гаражные кооперативы убирать гаражи.
- А я и убираю.
- А территорию вокруг?
- А разве здесь плохо у меня?

Действительно, у отдельных владельцев боксов, особенно у тех, кто проводит здесь много времени очень даже неплохо. Но если взглянуть на гаражный кооператив в целом - картина довольно нелицеприятная.
Из 25 объединений, зарегистрированных на территории городского округа только 7 заключили договоры на вывоз отходов со специализированным предприятием. В остальных собственники либо убирают мусор самостоятельно, либо этого не делают вовсе. Результат - стихийные свалки. Бороться с беспорядком и с теми, кто этот беспорядок создает на этот раз решили без снисхождений.

Александра Пашкова, председатель административной комиссии администрации НГО
В правилах благоустройства есть пункт 11 статьи 3, который гласит, что уборка территорий гаражно-строительных кооперативов и сама территория должна обеспечиваться правлением ГСК.
Председателей кооперативов и владельцев гаражей, которые за чистотой не следят, ждет не самый приятный сюрприз.
Александра Пашкова, председатель административной комиссии администрации НГО
Штрафная санкция на физических лиц от 1000 до 3000 рублей, на должностных, т.е. председателей, от 5000 до 10000 рублей.
Протокол могут составить и в отсутствии грязнули. В этом случае в течение 3 дней после составления нарушитель получит его с доставкой на дом. Проверки продолжаются. У тех, кто не хочет платить немалый штраф еще есть время привести свой гараж в порядок.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.