назад » Городские будни » 07 Мая 2012 (Мой город)

Мемориал «Победа» готовят к торжественному митингу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке идут последние приготовления к предстоящему празднованию 67-й годовщины Победы. Пристальное внимание администрация города уделяет приведению в порядок внешнего облика мест проведения городских торжеств.

Главный городской митинг состоится в Находке 9 мая у Монумента Победы. К праздничному дню муниципальные службы обновляют элементы мемориального комплекса, благоустраивают прилегающую территорию. Специалисты предприятие «Находкагоргаз» уже провели профилактическое обслуживание газовой горелки Вечного огня и очистили от нагара пятиконечную звезду, из которой развиваются языки пламени. «Дорожно-эксплуатационный участок» и «Бюро специальных услуг» выполнят косметические работы, покрасят металлические элементы памятника. Финальную точку в придании монументу праздничного облика поставят озеленители. На прилегающем склоне специалисты предприятия «Зеленое хозяйство» создадут из цветов надпись «67 лет Победе».
Добавим, что в минувшем году был завершен капитальный ремонт монумента. По заданию администрации города прилегающую площадь выложили гранитной брусчаткой. Годом ранее был капитально отремонтирован сам обелиск, подрядчики выполнили полную облицовку гранитом колонн, лестниц, площадок у Вечного огня.
Монумент Победы установлен в Находке в память о жителях города и окрестных сел, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Памятник был открыт 8 мая 1985 года на Находкинском проспекте. Он обращен фасадной стороной к морскому заливу, в основание центральной части замурованы капсулы с землей 12-ти городов-героев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.