назад » Городские будни » 10 Мая 2012 (Наши дети)

Младшеклассники Находки проверили свою сноровку и эрудицию на городском марш-старте



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



«Есть такая профессия - Родину защищать!». Марш-старт под таким названием прошел в доме детского творчества в минувшую субботу. В нём принимали участие ученики 2-3 классов из 19ти образовательных учереждений города. Организатором мероприятия выступило управление образования администрации Находки.

В этом году традиционный марш-старт был приурочен к 67-й годовщине победы советского народа в Великой отечественной войне. Поэтому младшеклассники со всей ответственностью отнеслись к подготовке: надели военные костюмы, выучили стихи и песни. Перед началом соревнования, с напутственным словом, выступила начальник отдела общего образования администрации Находки Надежда Кудинова.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего образования администрации Находкинского городского округа
Ребята, разрешите мне, от имени управления образования, пожелать вам победы. Потому что сегодня победит только самая спортивная, самая знающая команда, которая действительно хочет показать, что их школа самая лучшая. Именно поэтому я желаю всем вам удачи.
Затем началась конкурсная программа. Первым делом школьники представили на суд жюри домашнее задание: небольшую презентацию своей команды, на которую давалось не более двух минут.

После визитной карточки, младшеклашки, вооружившись маршрутным листом, отправились по станциям. Ребятам предстояло пройти 10 контрольных пунктов, на которых их ожидали разнообразные спортивные и интелектуальные задания.
Мальчики одеваются в женскую одежду, подходят к зеркалу и серьёзно говорят: «Ах, какая я красивая!»
Стоит отметить, дети в этом году проявили очень большую активность во время проведения марш-старта. Этот факт приятно удивил организаторов мероприятия.
Надежда Кудинова, начальник отдела общего образования администрации Находкинского городского округа
Дети были хорошо подготовлены Они активно участовали во всех конкурсах: и визитную карточку показали, и в спортивных конкурсах поучастовали, и в музыкальных, и в исторических. Поэтому я думаю, что учителя начальных классов хорошо подготовили свои команды.
По итогам соревнования, первое место получила команда «Правнуки победы» из школы №23. Второй стала команда «Моряки» школы №5. Третье же место получила команда «Патриоты» из 11 школы. Все участники марш-старта получили грамоты, а так же памятные призы от управления образования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.