назад » Городские будни » 11 Мая 2012 (Спорт)

Находкинцы отличились в «президентских спортивных играх»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    11 Мая 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1990
   Версия для печати

В марте управление образования и отдел по физкультуре и спорту провели в Находке городской этап «Президентских спортивных игр». А с 3 по 6 мая ученики 7-х и 8-х классов средней школы № 14 отправились защищать честь собственной школы и всего города уже на краевом этапе соревнований во Владивостоке. Ребята привезли призовые места в разных видах программы.

Сегодня неоднакратные победители различных городских спортивных соревнований собрались на линейку в родной школе. Чтобы услышать слова благодарности и получить заслуженные медали и грамоты.
Всех ребят готовили к Президентским играм еще с начала учебного года, а уже в апреле начали подготовку 20-ки лучших.

Ольга Варганова, учитель физкультуры МОУ СОШ № 14
Мы прежде всего ориентировались на детей, которые занимаются разными видами спорта, которые активны на уроках, которые выступают в школьных мероприятиях различных.
В финале краевых спортивных игр школьников ожидали состязания в 5 видах программы. Уличный баскетбол, волейбол, плавание, пулевая стрельба и легкая атлетика. Готовиться в полную силу не позволяла нехватка необходимого спортивного инвентаря. Но тут на помощь пришли люди неравнодушные, которые болеют за спорт.

Галина Дудникова, директор МОУ СОШ № 14
Спасибо Платко Олегу Ивановичу, который бесплатно предоставил возможность для теринровок в нашем муниципальном бассейне. Благодаря этому ребята заняли 3 место по плаванию в крае.

Марина Пальгова
По плаванию заняла 1 место. Хотела лучших результатов, но такие тоже пойдут. Я занимаюсь уже 4 год спортивным плаванием. Тут соревнования проводят.
А вот к соревнованиям по пулевой стрельбе ребятам помог подготовиться заместитель главы городского округа Олег Серганов.

Евгений Никитин, учитель физкультуры МОУ СОШ № 14
Нам помогли приобрести пистолеты. Удивительно. Никогда среди детей не проводили соревнования по стрельбе из пистолета. Получив пистолеты совсем недавно наш мальчик занял 1 место среди всех участников, а их было 140 мальчиков.

Владислав Сосницкий, 1-ое место по пулевой стрельбе
Нам подарили пистолеты, я попробовал пострелять. Получалось очень хорошо.
Хорошо получилось и на соревнованиях. Владислав, который впервые взял в руки пистолет всего за пару недель до соревнований стал лучшим стрелком в крае.
Ольга Варганова, учитель физкультуры МОУ СОШ № 14
Мы в очередной раз убедились в том, что наши дети способны, что они могут сделать. У них есть стремление и желание побеждать. Там это было особенно видно. Соревнования были очень сложные, а программа настолько насыщенная, что в один день сразу 5 видов. Дети с 9 до 6 были постоянно заняты. Одни в волейболе, другие на плавании, третьи где-то еще.
Хотя, спортивные школьники к насыщенному режиму уже привыкли. Они и среди недели успевают совмещать учебу и тренировки.
Галина Дудникова, директор МОУ СОШ № 14
Вот у нас есть проект школьный, который называется «Спорт поможет силы умножить». Все соревнования, которые проводятся в рамках этого проекта в школе позволяют детям сохранять и укреплять свое здоровье.

Между тем учителя физкультуры собираются готовить ребят к следующим президентским соревнованиям и говорят, что с радостью приняли бы финалистов краевых спортивных игр в Находке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.