назад » Городские будни » 11 Мая 2012 (Мой город)

Экскурсия на ходу: второклашки девятой школы узнали кое-что новое о памятниках Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Музейно-выставочный центр "Находка" организовал для учеников второго класса школы №9 необычное мероприятие - пешеходную экскурсию, во время которой ребят познакомили с историей памятных мест нашего города.

Началась экскурсия у монумента победы, где студентки рассказали второклашкам об истории этого памятника и его значении для города. Так же экскурсоводы задавали ребятам вопросы из военной истории Находки.

Сколько наших земляков отправилось на фронт? Правильно, полторы тысячи. А сколько погибло? Правильно ребята, более семисот.
Затем шумная компания школьников отправилась на видовую площадку. Здесь экскурсоводы поведали ребятам о главной составляющей нашего города - морских портах.
Под нами находится торговый порт. Мы видим краны, которые занимаются перегрузкой угля.
И снова последовали вопросы.

Завершилась экскурсия возле камня дружбы - символа побратимских связей Находки с Японским городом Майдзуру.
Гранитная глыба неправильной формы. Снабжена надписями на русском и японском языках. Площадка, на которой расположен камень, изображает волны.
По словам организаторов экскурсии, подобные мероприятия способствуют возрождению культуры экскурсионного дела в Находке, а так же помогают привить молодому поколению любовь к родному городу.

Марина Нургалиева, заместитель директора музейно-выставочного Центра «Находка»
Наша задача - расказать детям о нашем городе, о наших памятниках. И моё глубокое убеждение в том, что невозможно научить любить родной город без знания его истории.
Так что теперь второклассники, узнав что то новое об истории родного города, будут с гордостью называть себя жителями Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.