назад » Городские будни » 14 Мая 2012 (Круг увлечений)

Определились победители первого городского конкурса чтецов «Звонкий голос дружбы».



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувшую пятницу в международном морском клубе прошел финал первого городского конкурса чтецов «Звонкий голос дружбы». В нём принимали участие юные читатели муниципальных и школьных библиотек Находки. Организаторами мероприятия выступили Центральная детско-юношеская библиотека и библиотечный комплекс «Очаг», совместно с управлением культуры администрации города.
Заключительному этапу конкурса предшествовал отборочный тур, который проходил в городских библиотеках ещё в апреле. Поучаствовать в творческом состязании изъявили желание более 40 ребят. Но в финал смогли пройти только 22 участника. Финальная часть конкурса проводилась по нескольким номинациям.

Татьяна Румянцева, заведующая библиотечным комплексом "Очаг"
Основная номинация - это "Юные чтецы" в возрастных группах 1-4 класс, 5-7 класс и 8-11 класс. Так же есть дополнительные номинации, чтобы раскрыть творческие возможности детей. Это чтение стихотворения собственного сочинения, чтение с листа, без предварительной подготовки, и музыкальный подиум, это исполнение песен под гитару.
Жюри во время выступлений оценивало эмоциональность участников, а так же их умние правильно использовать средства выразительности устной речи.

Я так переживала за Вовкины ответы, что в миг пережевала обёртку от конфеты. Линейку я сжевала, и ручку, и тетрадь, но всё мне было мало, но что ещё сжевать?
Темой конкурса стали дружба, единство и толерантность. Поэтому ребята для своих выступлений выбирали только самые добрые и поучительные стихотворения. К таким смело можно отнести произведение Эдуарда Асадова "Баллада о друге".

Но лифт объявился. Не бойтесь. Вот он! Плечи Алешкины и спина! И бросьте дурацкие благодарности и вздохи с неловкостью пополам! Дружба не терпит сентиментальности, а вы вот, спеша на работу, по крайности, лучше б не топали по цветам!

Соня, участница конкурса
Мне оно понравилось своей душевностью, простотой. Там рассказывается о простом парне Лёшке, который на многое способен ради своего друга. О том, как он каждый раз приходит к нему на помощь вот уже 10 лет.
По итогам конкурса лучшими в номинации «Юные чтецы» стали Екатерина Слепцова, Дмитрий Левша и Денис Лелин. В номинации «Стихотворение собственного сочинения» первое место завоевала Екатерина Батлук. Благодарность за участие в номинации «Музыкальный подиум» получил ансамбль «Гармония». Всех победителей конкурса наградили памятными призами от управления культуры администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.