назад » Городские будни » 15 Мая 2012 (Под контролем государства)

Директор детского реабилитационного центра «Альбатрос» задержан по подозрению в коррупции



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора краевого государственного учреждения социального обслуживания «Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос»
По версии следствия, с ноября 2010 года директор социально-реабилитационного центра, назначенный на руководящую должность губернатором еще в 2008 году, расходовал денежные средства центра не по назначению.

Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Следственным отделом СУ СК РФ по ПК возбуждено уголовное дело коррупционной направленности в отношении директора детского реабилитационного центра Альбатрос по признакам приступления части 3 статьи 159 УК РФ.
Мошенничество совершенное с использованием служебного положения предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет и штрафные санкции. Директор, который должен был подавать пример своим подопечным, попавшим в непростую жизненную ситуацию, подобно Гоголевскому герою коллекционировал своеобразные «мертвые души».

Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Трудоустраивал людей, которые фактически не исполняли свои должностные обязанности. Люди, фиктивно получающие заработную плату числились на ставках, однако, фактически не работали.
Таким образом на работу был устроен водитель, которому полагались трудовой стаж и различные льготы. Зарплату же за него получал сам директор учреждения через пластиковую карту и передавал часть суммы пособнику. Таким образом подельники увели из госказны почти 200 000 рублей. Но фиктивно на работу был устроен не только водитель.

Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Директор реабилитационного центра «Альбатрос» задержан органами предварительного седствия. В отношении него Находкинским судом избрана мера присечения в виде заключения под стражу. Расследование уголдовного дела продолжается.
А пока бывший директор находится в следственном изоляторе, сотрудники следственного комитета выясняют, за кого еще мошенник получал заработную плату. Окончательная сумма ущерба государству устанавливается.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.