назад » Городские будни » 24 Мая 2012 (Культура)

Знатоки библиотечного дела поучаствовали в конкурсе профессионального мастерства



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Накануне общероссийского дня библиотек в Находке состоялся финал конкурса «Библиотекарь года». 5 финалисток отстаивали право носить звание лучшего библиотекаря. Поддержать престиж интеллектуальной профессии подобным образом решено впервые за 15 лет.

Конкурс библиотекарей проводится по предложению инициативной группы сотрудников муниципальных библиотек в рамках долгосрочной целевой программы «Развития информационно-библиотечного обслуживания на 2011-2015 годы»
Современный библиотекарь должен быть виртуозом в обращении с информационными и компьютерными технологиями, лучшим другом читателей, а также хорошим рекламщиком, чтобы увеличивать количество читающих горожан. Именно эти качества и надо было продемонстрировать в ходе конкурса.
Каждая из финалисток продумала креативную самопрезентацию, предоставила на суд жюри свои публикации и авторские работы.
В этот день поздравить всех работников библиотек, которые собрались посмотреть на финалисток пришли представители управления культуры Администрации города.

Наталья Скуратовская, начальник управления культуры администрации Находкинского городского округа
Каждый из Вас вносит большой вклад в развитие образовательного уровня нашего города, воспитание подрастающего поколения. Дети и подростки находят интересные задания, которые вы им предлагаете.
Благодарственными письмами от городской Думы самых преданных библиотечной профессии наградил депутат Андрей Зеленин.
Дипломы, благодарности и ценные призы получили и победители конкурса. В номинации «За профессионализм и творчество» Елена Стасинская, библиограф отдела краеведения и регионоведения «ЦБС», в номинации «Дебют - мастер-новатор» Наталья Герасимова, библиотекарь библиотечного комплекса «Зеленый мир», в номинации «Совершенство» виртуоз общения библиограф библиотеки № 4 исторического профиля Ольга Влахно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.