назад » Городские будни » 25 Мая 2012 (Мой город)

Весело и познавательно. Книжная ярмарка «Сенявинский арбат» порадовала жителей города своей развлекательной программой



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 22 по 24 мая в Находке проходил книжный вестиваль «Читающий город в современной субкультуре»,в рамках котрого в библиотеках городского округа прошли различные мероприятия, направленные на популяризацию чтения. Завершился фестиваль традиционной ярмаркой «Сенявинский арбат», которая собрала жителей города на площадке у Центральной библиотеки Находки.

Праздничная ярмарка собрала у здания Центральной городской библиотеки множество гостей. Мальчишки и девчёнки вместе с родителями пришли получить здесь новые впечатления и поучастовать в развлекательной программе. На торжественном открытии с приветственным словом выступила заместитель начальника управления культуры администрации города Наталья Скуратовская.

Наталья Скуратовская, зам. начальника управления культуры администрации Находкинского городского округа
Я хочу сказать, что это замечательный праздник. Конечно хотелось бы, чтобы его увидело как можно больше жителей нашего города. И я желаю, чтобы эта книжно-информационная ярмарка стала для кого-то толчком, а для кого-то открытием.
Началась ярмарка с необычного шоу. Представители различных молодежных субкультур продемонстрировали гостям свое мастерство по граффити, паркуру, скейтборду. Рэперы и гитаристы исполнили свои лучшие песни. А воспитанники спортивной школы "Юниор" покзали гостям акробатический номер.

Так же гости ярмарки могли приобрести различные книги и журналы, поучастовать в лотерее и викторинах. Кроме этого, центральная библиотека проводила для жителей города новую акцию.

Инна Колесницкая, заместитель директора МУК «Центральная библиотечная система»
Человек берёт книгу, регистрируется на сайте, тем самым показывая, что он её взял, прочитал, передал другому. Следующий человек тоже должен зарагестрировать на сайте. Таким образом мы прослеживаем путь книги. Для акции мы выставили 25 книг и сейчас их осталось только 3. Остальные книги нашли своего читателя.
В общем скучно небыло. Каждый из посетителей смог найти себе занятие по душе. Организаторы же пообщали на следующи год сделать ещё более интересную и зрелищную программу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Тата

08 июня 2012, Пятница / 05:59
Молодцы, очень интересно придумали. Предложу в своей библиотеке сделать.