назад » Городские будни » 25 Мая 2012 (Мой город)

Большие планы «Роснефти» в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



«Роснефть» продолжает удерживать лидирующие позиции в нефтегазовой отрасли среди крупных компаний России. Об этом говорили на прошедшей в Международном морском клубе круглом столе, посвященном развитию компании в послекризисный период. Участники круглого стола, среди которых были представители руководства компании и дочерних обществ «Роснефти», представители местной власти, представители надзорных и правоохранительных органов, обсудили также и перспективы развития на 2012-2013 годы.

Такие встречи «Роснефть» проводит регулярно во всех крупных регионах, где есть присутствие дочерних организаций компании. Приморье не исключение. Сегодня на территории края ведут хозяйственную деятельность 2 дочерних общества и 8 филиалов дочерних обществ. Все они взаимодействуют с органами власти, обществом и представителями бизнеса. И главная цель встречи собрать пожелания заинтересованных сторон и компании, чтобы это взаимодействие было максимально эффективным.
Открыл заседание круглого стола директор представительства ОАО «НК «Роснефть» в Приморском крае Владимир Сугак. Он рассказал об итогах работы компании за прошедший год и отметил, что «Роснефть» продолжает удерживать лидирующие позиции в нефтегазовой отрасли среди крупных российских компаний.

Владимир Сугак, директор представительства ОАО «НК «Роснефть» в Приморском крае
В 2011 году «Роснефть» достигла самого высокого уровня добычи нефти и газа за всю историю. Таким образом, исторический максимум по показателям рентабельности чистая прибыль увеличилась на 19,7 % и достигла 12,45 миллиардов долларов США.
Наиболее значимым событием прошедшего года для «Роснефти» стало учреждение и регистрация ЗАО «Восточной нефтехимической компании». Дочерняя организация реализует проект по строительству высокотехнологичного нефтехимического производства в районе поселка Первостроителей Находкинского городского округа.
На круглом столе было отмечено, что весь 2011 год компания работала с высочайшей социальной ответственностью. На территории Находки при финансовой поддержке «Восточной нефтехимической компании» ведется реконструкция стадиона «Водник», оказывается спонсорская поддержка бюджетным учреждениям и спортивным организациям, выделены средства на строительство Храма в честь Казанской иконы Божией Матери.
От расширения деятельности компании «Роснефть» в регионе Дальний Восток получает новые преимущества, среди основных увеличение рабочих мест и рост налоговых поступлений в бюджет. Стоит отметить, что в 2011 налоговые платежи, консолидированные в бюджет Приморского края, выросли по сравнению с 2010-ым на 28%.
В ходе работы круглого стола участники высказали свои пожелания, после анализа которых будут выработаны решения, призванные повысят результативность взаимодействия компании «Роснефть» и всех заинтересованных сторон.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Макс

28 мая 2012, Понедельник / 21:04
И не слова об экологии...