назад » Городские будни » 25 Мая 2012 (Мой город)

Последний звонок прозвенел для старшеклассников Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Старшеклассники Находки прощаются со школой. Последний звонок прозвенит для 2327 выпускников 9-х и 11-х классов. Праздник ребята отметили торжественными линейками и широкими гуляниями.

Последний звонок для Дианы Алышовой событие волнительное, как, впрочем, и для более, чем двух тысяч выпускников находкинских школ. Во взрослую жизнь Диана вступает с увесистым багажом, который ей непременно пригодится в будущем: отличница, спортсменка, волонтер, а в этом году она стала «Лучшим учеником года» в номинации «Лидер». Выпускница, говорит, что даже накануне, финала конкурса так не волновалась, как в преддверии последнего звонка.

Диана Алышова, выпускница МОУ СОШ № 25
Я ужасно волновалась. Я сегодня, наверное, полночи не спала, в ожидании того, когда наступит наконец-то утро. Плюс к тому, я проснулась часов в 7 утра и увидела, что на небе тучи и дождь - настроение немного попортилось. Но сейчас я уже смотрю, что уже все хорошо, поэтому волнение нахлынуло на меня, но уже держусь.
Последний звонок в средней школе № 25 начался с парада выпускников. К слову, здесь их больше, чем в других находкинских школах - 105 человек, среди которых 4 претендуют на золотую медаль и 3-ое на серебро.

Олег Мозговой, директор МОУ СОШ № 25 «Гелиос»
Останавливаться вам, как говорится, нельзя. И сегодня это только первая ступенька вашей будущей жизни. Я желаю вам хорошо и достойно сдать экзамены. Чтобы вы в своей будущей жизни выбрали достойный, верный и нужный путь. Удачи вам, успеха и счастья!
Как раз удача выпускникам не помешает. Уже на следующей неделе у школьников начнутся выпускные экзамены. К слову, все выпускники школы № 25 «Гелиос» к ним допущены. В понедельник им предстоит сдавать первый ЕГЭ по выбору - информатику, историю или биологию.
А между тем, в другой находкинской школе - № 12 имени Сметанкина гостем торжества стал глава Находкинского городского округа.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Нашему городу выделена очень серьезная роль в развитии не только Приморского края, но и всей Российской промышленности. Находка - это город порт № 3 в России, в перспективе это будет город-порт № 1. И вам, ребята, закончив высшие учебные заведения, получив специальности, предстоит заменить кого-то из наших учителей, которые пойдут на пенсию, кого-то из наших депутатов, из руководителей молодежного комитета. И, конечно, мне на смену должен прийти достойный, умный, грамотный человек. Поздравляю вас с праздником, здоровья всем вам, успехов, удачно сдать экзамены и преодолеть все жизненные трудности.
Успешно сдать ЕГЭ и уверено шагнуть во взрослую жизнь пожелал ребятам и начальник отдела по делам молодежи Администрации Находки Руслан Козорез.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи Администрации Находки
Я сам ровно 20 лет назад закончил школу и, когда присутствую на таких трогательных мероприятиях, у меня всегда что-то в душе ноет. Все равно, этот праздник замечателен тем, что вы вступаете во взрослую жизнь. Удачно вам сдать ЕГЭ, удачно вам провести сегодняшний день, поступить и удачи вам в жизни.
В этом году из стен школы № 12 имени Сметанкина выпускаются 45 одинадцатиклассников. Все они к экзаменам также допущены.

Елена Семеникина, директор МОУ СОШ № 12 имени Сметанкина
Сегодня вы покидаете школьный дом. А недавно в книге современной писательницы Дины Рубиной я прочла очень интересную мысль: «из дома надо выходить с запасом тепла». 11 школьных лет учителя делились с вами теплом своих сердец, светом своих знаний. Родители окружали вас теплом своей любви и заботы. Одноклассники наполняли ваши дни теплом юношеской дружбы. Цените то, что сделали для вас родители, учителя, друзья. Любите весь мир, страну, город, улицу, школу, дом. Не расплескайте этого тепла.

Выпускники без устали благодарили своих учителей и родителей. Многие в такой день не смогли сдержать слез.
В ходе торжественной церемонии выпускники передали ключ знаний своим приемникам - десятиклассникам, а с первоклашками исполнили танец поколений.
Право дать последний звонок предоставили ученицы 1 класса Алине Песчанской и ученику 11 класса Максиму Малову.

Виолета Лобанова, выпускница МОУ СОШ № 12
Я очень счастлива, я люблю эту школу. Это замечательный момент, наверное, самый трогательный в моей жизни. Спасибо всем, что были, поддерживали. Это было приятно очень.

Антонина Павловна, бабушка выпускницы
Замечательно, здорово! И вообще сегодня очень все здорово, весело, даже внучка танцевала!
Торжественная церемония закончилась запуском воздушных шаров в небо. А в полдень от находкинских школ автобусы с выпускниками отправились по городским памятникам и видовым площадкам, где школьники смогли сфотографироваться на память.

Мария Любимова, выпускница МОУ СОШ № 5
Со школы выпускаемся и, конечно, не хочется, с одной стороны уходить со школы. А с другой стороны, я счастлива, да мы все счастливы!

Людмила Кузнецова, классный руководитель 11 А класса МОУ СОШ № 5
Пожелать, чтобы сбылись мечты, которые они хотят. Чтобы в жизни поменьше было таких тягостных дней, а было больше светлых и добрых, радостных. И пусть приходят, не забывают нас - учителей и приходят. Приводят своих детей, мы будем очень рады.
А у Камня дружбы выпускники школы № 5, включив мелодию на мобильном телефоне, станцевали школьный вальс, оценить который смогли проезжающие мимо находкинцы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Лера

29 мая 2012, Вторник / 01:32
Как будто кроме 12 и 25 в городе не существует! Не правильно! Неудачный репортаж!