назад » Городские будни » 29 Мая 2012 (Под контролем государства)

Разжигая национальную рознь



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Следственными органами Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Находки. 21-летний юноша слишком буквально воспринял свободу слова. За ненадлежащие высказывания в Интернете ему грозит тюремный срок.

Житель Находки на своей странице в социальной сети «Мой мир» неоднократно унижал представителей различных национальностей.

Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Разместил в свободном доступе для пользователей материалы, которые согласно заключению эксперта, лингвистического исследования, содержит слова, словосочетания, направленные на пробуждение ненависти и вражды между народами населяющими РФ. На унижение достоинства человека, а также группы лиц по национальностям.
Разыскали юношу сотрудники полиции. В ходе осмотра жилища изъяты компьютер, принтер и листовки экстримистского характера. По материалам проверки сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по 1ой части 282 статьи Уголовного кодекса РФ.
Сергей Чекулаев, заместитель руководителя следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
По указанной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Однако молодой находкинец уже полностью признал свою вину. В следственном комитете говорят, что активное способствование раскрытию преступления и явка с повинной должны смягчить наказание.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.