назад » Городские будни » 01 Июня 2012 (Мой город)

«Находкинский рабочий» подвел итоги двух творческих конкурсов и дал старт третьему



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Редакция «Находкинского рабочего» подвела итоги двух творческих конкурсов. За время проведения которых журналисты газеты отметили немало способных ребят, которые в будущем вполне смогли бы стать профессионалами пера. Итоги творческих конкурсов подвели ко Дню города, а накануне Дня защиты детей победителей наградили в здании Администрации Находки.

В ноябре прошлого года редакция «Находкинского рабочего» объявила конкурс читательских писем «Человек и братья его меньшие». За несколько месяцев в адрес газеты пришло более 50 писем с рассказами и даже стихами про животных, почти все они были опубликованы на страницах городской газеты.
Самыми активными участниками конкурса стали школьники, говорит редактор газеты Наталья Вотчал. Лучший рассказ, по мнению редакции, написала тринадцатилетняя Катя Бирк. Повесть школьницы «Кошачьи песни бабы Любы» тронул журналистов до глубины души, признается Наталья Вотчал.

Наталья Вотчал, главный редактор газеты «Находкинский рабочий»
Действительно, очень добрая почесть о том, как пожилой человек на свою пенсию кормит целую ораву кошек, и каждый день им варит. Она написала, у девочки, несомненно, творческий дар. Мы очень рады, что у девочки есть желание продолжать нам писать.
Самым сложным, говорит Катя, оказалось описать чувства кошек, когда они ждут свою кормилицу.

Катя Бирк, победительница конкурса «Человек и братья его меньшие»
Потому что, она очень хорошо за ними ухаживает, вот мне понравилось. Наблюдала и читала сочинения разных детей. Также вот решила написать, поучаствовать в конкурсе.
Катя, несмотря на творческий дар, профессиональным журналистом быть не хочет, пишет скорее для души.
Порадовали организаторов конкурса и другие рассказчики, среди которых второе место присудили пенсионерки Лидии Шестопал, третье - Наталье Гладких, четвертое место за сразу три рассказа о животных получила Елена Стасинская и пятой стала Олеся Гагарина.

Елена Стасинская, победительница конкурса «Человек и братья его меньшие»
Спасибо газете, что такая возможность представилась написать и опубликовать, чтобы другие люди прочитали. Успехов всем остальным. Я просто советую всем детям, ну и взрослым, конечно, тоже, участвовать в подобных конкурсах.
Второй конкурс «Что вы знаете о КНДР?» редакция газеты приурочила к 100-летию вечного президента Ким Ир Сена. К участию в составлении вопросов для викторины пригласили Почетного жителя Находки Раису Паутову. Сложность для конкурсантов была в том, что попасть в КНДР, о которой они должны были рассказать, практически невозможно. Всю информацию можно было найти лишь в публикациях архивных номеров газеты, фондах библиотеки и в интернете. К слову, последним источником пользовались все больше школьники.
Среди более чем 30 участников, сложно было определить победителя. Тем не менее, лучше всего, по мнению редакции, справились с заданием Никита Губин, Софья Верясова и Антон Вотчал. Отдельно отметили и также как и первой тройке вручили приз и грамоту 75 летней Тамаре Поленовой. Интернета у пенсионерки нет. Ответы на вопросы редакции она искала в фондах библиотеки.
Наталья Вотчал, главный редактор газеты «Находкинский рабочий»
Написала, даже не интернетовскую версию, а свою. Для этого она нашу газету посмотрела, пошла в библиотеку и полистала литературу. Поэтому мы с огромным желанием вручили всем наши подарки.
Редакция и дальше будет держать связь со своими читателями, устраивая для них все новые творческие состязания. Очередной конкурс уже начался, он приурочен к юбилейному номеру газеты. 12 июля 2012 года выходит в свет двенадцатитысячный номер «Находкинского рабочего».
Наталья Вотчал, главный редактор газеты «Находкинский рабочий»
Тройное сочетание цифры 12 - это уже символично. Поэтому, это будет юбилейный, очень значимый для нас номер. И мы открыли викторину, получаем письма с ответами на первые два этапа. 6 июня мы опубликуем полный перечень наших вопросов, а итоги подведём после 6 июля - в канун нашего юбилейного выхода.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.