назад » Городские будни » 01 Июня 2012 (Мой город)

Только сообща мы можем сделать наш город красивым



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В чистом, уютном и красивом городе хотят жить все и прошедший в Находке двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению показал, способны ли горожане своими руками навести порядок.

Основным итогом двухмесячника можно считать то, что наш город действительно стал чище и привлекательнее. Это результат совместной работы Администрации, организаций, предприятий и жителей Находки.
Хорошо поработали коммунальные службы, несмотря на увеличивающиеся объемы работ.
Активно подключились к мероприятию коллективы школьных учреждений.
Основным подрядчиком по очистке дорог и зеленых зон в Находке является Дорожно-эксплуатационный участок, в Ливадии - это «Автодор-Ливадия», во Врангеле – «Комфорт-Сервис». Что касается озеленения территорий, то основным подрядчиком этого года является ООО "Зелёное хозяйство». Разумеется, не остались в стороне и управляющие компании, среди которых ответственным отношением к делу выделяется Горжилуправление.
Кроме того, в плане мероприятий было задействовано более 300 предприятий городского округа.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства Администрации Находкинского городского округа
Подводя итоги проведённого мероприятия, хочется отметить ОАО «Комплекс», которое помимо того, что наводило порядок вокруг своей территории, но и выполнило дополнительную работу по ремонту грунтовой дороги улицы Менжинского. Хочется отметить индивидуального предпринимателя Зейналова, который на протяжении последних 3 лет в период проведения двухмесячника выполняет работу по ремонту и покраске стелы «Наш город - наша гордость» в районе Волны.

Есть на карте города и проблемные точки - это гаражные кооперативы, которые, несмотря на административные протоколы, не убирают мусор на своей территории. Также среди горожан находятся личности, портящие имидж Находки как одного из самых зелёных городов страны - отнюдь не по мановению волшебной палочки мусор ежедневно появляется на улицах, тротуарах, придомовых территориях.
Возмутили всех и недавние случаи варварского отношения к высаженным на клумбах тюльпанам. Но такие проявления пренебрежения к своему городу и труду людей являются все-таки исключением. При должном отношении к окружающему нас пространству есть уверенность в том, например, что три с половиной тысячи саженцев кустарников вдоль Каменки превратятся вскоре в прекрасную живую изгородь.
В целом находкинцы постепенно начинают понимать, что поддерживать чистоту и порядок нужно не разовыми акциями, а практически ежедневно. Все вместе мы можем многое.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.