назад » Городские будни » 29 Мая 2012 (Происшествие)

15 суток за охапку городских тюльпанов!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Лето меняет внешний облик любого города, а Находка в это время года преображается до неузнаваемости: деревья, кустарники, газоны и цветочные клумбы создают неповторимый колорит, радующий глаз и поднимающий настроение. Однако ж находятся субъекты, для которых красота для всех ничего не значит по сравнению с личными прихотями.

Цветочные клумбы и композиции из живых цветов давно стали находкинской достопримечательностью и любуются ими как сами жители города, так и его гости. Наверняка у кого-нибудь из них возникает желание сорвать несколько тюльпанов, но чаще всего здравый смысл не позволяет им это сделать. Но бывают и исключения.

Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке
В ночь на 25 мая, патрулируя улицы города, стражами правопорядка, был замечен мужчина, рвавший на центральной клумбе города цветы. На момент задержания в руках злоумышленника уже было 68 сорванных тюльпана, не считая вытоптанных.
По словам 20-летнего жителя нашего города, он и не думал совершать правонарушение, а виной всему являются сложные отношения с представительницей прекрасного пола, подношение букета цветов которой должно было прекратить ссору.
Любовь - прекрасное чувство, но и она может толкать людей к совершению необдуманных поступков, а в данном случае и к правонарушению.
Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке
По данному факту проводится проверка и устанавливается ущерб, нанесённый городу.
Согласно Административному законодательству, потерявшему от любви голову молодому человеку, грозит наказание вплоть до пятнадцати суток ареста.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.