назад » Городские будни » 31 Мая 2012 (Мой город)

Еще 50 цветов! Тюльпаны с городской клумбы вновь стали жертвами вандалов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вечером 30 мая корреспондент программы «Городские будни» Анна Шарипова стала свидетелем возмутительного поступка девочек нежного возраста - две подруги обдирали тюльпаны на городской клумбе.

Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
Здравствуйте девочки, телекомпания «Восток-ТВ» корреспондент Анна Шарипова. Цветочки, где взяли? Сколько здесь штук? Давай посчитаем? Восемь и здесь штук 15, а у вас? Я сейчас вызову полицию!

Неизвестные девочки
Мы откуда знали?
Девочки, которым на вид лет по 15, бросив добычу, пустились наутек. Пенсионерка Ольга Леонидовна, которая гуляла неподалёку с внуком, тоже недоумевает, 10 минут назад проходила мимо - ни девочек, ни сорванных цветов здесь не было.

Ольга Леонидовна, житель города Находка
Не могут у нас ценить, потому что это воспитание такое!

Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
50 тюльпанов - целая охапка цветов с городской клумбы так и осталась лежать на земле. Девочки наказания, к сожалению, не понесли, но, возможно, в будущем это станет для них хорошим уроком.
В рамках, утвержденной на ближайшие три года, целевой программы Администрация Находки расходует бюджетные средства на озеленение и благоустройство городского округа. Всего на клумбах вдоль Находкинского проспекта и на Центральной площади высажено более 70 тысяч луковиц тюльпанов, которые вскоре сменят однолетники. И все для того, чтобы преобразить Находку и создать неповторимый облик города. А с таким отношением некоторых жителей все старания оказываются бессмысленными.
Зоя Сидоровна, житель города Находка
Рядом живу и мимо прохожу всегда. Я возмущена, ладно дети, но взрослые родители стоят рядом, а дети верхом на эту птицу залазят. Все излохматили уже.
Напомним, в ночь на 25 мая сотрудниками Патрульно-постовой службы был задержан 20-летнего юноша, который сорвал 68 тюльпанов с клумбы в районе камня Дружбы. По словам жителя нашего города, он и не думал совершать правонарушение, хотел лишь порадовать свою даму сердца, с которой поссорился ранее.

Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке
По данному факту проводится проверка и устанавливается ущерб, нанесённый городу.
Согласно Административному законодательству за данное правонарушение предусмотрено наказание вплоть до пятнадцати суток ареста.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.