назад » Городские будни » 15 Июня 2012 (Наши дети)

Главное для маленького Вани Иванова - иметь возможность жить полноценной жизнью



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Все родители хотят, чтобы их дети росли умными, а главное здоровыми. Восьмилетний Ваня Иванов в самого рождения борется за право жить нормально, как сверстники. Беда в том, что у мальчика детский церебральный паралич и его родители делают всё возможное, чтобы справиться с этим ужастным недугом.

Ваня был крупным малышом: при рождении он весил почти 5 килограммов. Врачи, место того, чтобы сделать кесарево сечение, настояли на естественных родах. В результате - клиническая смерть ребенка, реанимационные мероприятия. 13 дней мальчик провёл на аппарате искусственного дыхания, несколько раз отказывали сердце и почки. Ребёнок смог выжить, вот только за нормальую жизнь ему ещё предстояло побороться. В 4 года Ване потребовалась сложная и дорогостоящая операция.

Наталья Иванова, мама Вани
Краевой невролог нам посоветовала, так как у ребёнка были судороги, эпилепсия, съездить в Москву на операцию по удалению кальцената из головного мозга.
Деньги на лечение удалось собрать и Ваню отправили в Москву. Но врачи тогда посоветовали не делать операцию, так как хирургическое вмешательство могло бы вызвать серьёзные осложнения.
Наталья Иванова, мама Вани
Нам сказали, что ребёнок не так плох, что нужно заниматься его реабилитацией, лечить медикаментозно. И тогда он пойдёт на поправку.
Сейчас Ване уже 8 лет. Приступы эпилепсии его уже долгое время не беспокоят. Но лечение продолжается. Недавно в Хабаровске мальчику была сделана лазерная операция по подрезке спастичных сухожилий. Теперь Ваня успешно восстанавливается после операции.
Наталья Иванова, мама Вани
Сейчас мы проходим курс массажа, плюс иппотерапия. Так же сами дома занимаемся гимнастикой, в гроссах ходим, на беговой дорожке тренируемся. Кстати Ваня недавно закончил первый класс, он ходит у нас в коррекционную школу. Он начал у нас читать, сичтать до 10-ти научился. Писать, правда, пока плохо получается, но он старается.
Тяжело было свыкнуться с мыслью, что твой ребёнок - инвалид, признаётся Наталья. Но сейчас, когда самое страшное уже позади, труднее становится уже самому Ване.
Наталья Иванова, мама Вани
Мы уже потихоньку свыклись с этой мыслью. Сейчас Ване стало тяжелее, чем нам: он видит других детей, как они прыгают, бегают, радуются жизни. И ему тоже хочется иметь такие же возможности, как у других детей.
Главной задачей родителей всё так же остаётся поиск денег на продолжение лечения. В семье Ивановых, кроме Вани ещё двое детей. Работает только отец семейства. Наталья получает пособие по уходу за ребёнком инвалидом. А ведь лекарства и процедуры обоходятся недёшево. Оборудование для реабилитации так же приходится покупать за свой счёт. Долгое время Ване приходилось ездить на старой инвалидой коляске.
Наталья Иванова, мама Вани
Муж её несколько раз переваривал. Вот видите, в каком она плохом состоянии.
Благо находятся ещё добрые люди, готовые помочь. Так недавно, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов подарил семье Ивановых новенькую инвалидную коляску.
Наталья Иванова, мама Вани
Прежде всего, хочу сказать спасибо Руслану Александровичу. Коляска нас очень выручает. Мы теперь можем сами в больницу съездить на машие, или на иппотерапию. А ведь раньше приходилось носить его на руках, а это очень непросто. Мы и гулять стали больше, и выезжать куда-то тоже стали.
Если и вы готовы помочь маленькому Ване на пути к выздоровлению, обращайтесь по телефону 62-89-61.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.