назад » Городские будни » 20 Июня 2012 (Культура)

Фотографируйте, фотографируйте!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке открылся фестиваль художественной фотографии «Молодые ветра». Организованная отделом по делам молодежи Администрации Находкинского городского округа совместно с музейно-выставочным центром города Находка эта выставка уже в пятый раз представляет работы молодых фотохудожников из Находки, Владивостока, Партизанска, Большого Камня.

В связи с бурным развитием цифровой техники фотография стала доступна очень большому кругу любителей «остановить мгновенье».
Многие из них претендуют на то, чтобы называться «фотохудожниками», открывая новые грани нашего мира, вкладывая в свои снимки чувство прекрасного и глубокий философский смысл. Чтобы получить достойную оценку своего творчества, они должны показать свои фотокартины как можно большему числу людей.
Фестиваль-конкурс «Молодые ветра» собирает молодых людей возрастом от четырнадцати до тридцати пяти лет именно для этого. В этом году отборочная комиссия принимала к участию в фестивале уже напечатанные фото, что позволило более объективно подойти к отбору. В итоге в выставочном зале появилось восемьдесят работ.

Анна Богданова, старший специалист отдела по делам молодежи Администрации Находкинского городского округа
Подготовка началась за месяц до открытия выставки. Мы проводили отбор из трехсот фотографий. После этого мы приехали в МВЦ вместе с городским корпусом волонтеров и начали монтировать: взяли в фондах рамки, пришли с отвертками, оформляли паспорту.
Открывая выставку, представители отдела по делам молодежи, управления культуры, музейно-выставочного центра пожелали участникам фестиваля успеха в их деле и признания посетителей выставки – молодым это очень нужно.

Любовь Зеленова, учащаяся лицея
В выставке я участвую второй год. И довольно-таки успешно, думаю. Фотографирую уже три года. Провожу фотосессии, делаю портреты, снимаю пейзажи. Дело мне это очень нравится и надеюсь, что в этом году получу награду, как и в предыдущем. Хочу пожелать всем удачи, успехов, роста мастерства. А здесь все замечательно, все очень красиво.

Игорь Градов, свободный художник
Корреспондент: Что вас привело на эту выставку?
Игорь Градов: Реклама. То есть, я увидел рекламу и захотел поучаствовать, показать себя, так сказать, среди многих других.
Корреспондент: В каких-то выставках уже довелось вам участвовать?
Игорь Градов: Был как-то подобный конкурс, но мои работы тогда не приняли. Это было время, когда я еще первый раз взял фотоаппарат.
Корреспондент: Сейчас приняли?
Игорь Градов: Сейчас приняли и даже сказали «Ура».
Наверняка посетители выставки оставят в книге отзывов множество хвалебных слов в адрес участников фестиваля, а кто-то, вдохновленный увиденным, решит, не откладывая, заняться художественной фотографией и вскоре, сделав первый удачный снимок, воскликнет: «Ура! Получилось!».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.