назад » Городские будни » 21 Июня 2012 (Под контролем государства)

Миллионы за воздух?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Очередное громкое дело по факту невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте. Более 76 миллионов рублей недобросовестная компания отправила за пределы государства.

На генерального директора Общества с ограниченной ответственностью завели уголовное дело по статье 193 УК РФ. Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Преступление было выявлено в результате проведения Находкинской транспортной прокуратурой в феврале 2012 года проверки соблюдения валютного законодательства, в ходе которой установлен факт невозврата на территорию РФ иностранной валюты в крупном размере.
Еще в 2009 году российская компания заключила договор, в соответствии с которым инострацы должны были поставлять в Россию стройматериалы. Деньги исправно уходили зарубеж, однако, никаких товаров иностранцы в Россию не поставляли.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Во исполнение указанного контракта юридическое лицо перечислило на счета иностранной компании иностранную валюту, эквивалентную 76 092 500 рублей. При этом, иностранная компания товар на территорию РФ не ввезла.
Приговором суда руководитель предприятия признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 3 месяца.
Теперь руководителю компании без соответствующих разрешений нельзя выезжать из города и менять место жительства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.