назад » Городские будни » 22 Июня 2012 (Наша память)

«Война – это много беды»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня, в День памяти и скорби, у мемориала «Победа» прошел общегородской митинг, посвященный трагической дате в истории нашей страны – семьдесят один год назад началась Великая Отечественная война.

Выступившие на митинге начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находке Рафаил Ахметов, председатель Совета ветеранов Находки Александр Карнович, начальник отдела по делам молодежи Администрации находкинского городского округа Руслан Козорез отметили, что самой печальной датой в календаре нашей страны является 22 июня — День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. В этот памятный и скорбный день во многих странах, которые с 1941-го по 45-й год принимали участие в военных действиях, приспускают флаги и проводят минуты молчания.
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам. Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне.
По данным источников, жертвами Великой Отечественной войны, продолжавшейся тысячу четыреста восемнадцать дней и ночей, стали 26 миллионов 549 тысяч человек - солдат и офицеров, мирных жителей - убитых, погибших от голода, умерших от лишений.

Людмила Мишина, заслуженный работник культуры
Война – это много беды. Очень много. И слёз очень много. В этом году я заплакала на митинге о памяти, о войне. Дай бог, чтобы её не было. Дай бог, чтобы все воевали только на дачах с сорняками.
Как было отмечено на митинге, граждане нашей страны должны всегда помнить о том, какую непомерную цену заплатили народы нашей страны в страшные годы за то, чтобы все последующие поколения могли радоваться мирному дню и яркому солнцу. Мы должны сделать всё, чтобы подобной трагедии в нашей стране, да и во всем мире, никогда больше не случилось.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.