назад » Городские будни » 28 Июня 2012 (Безопасность)

Пожарные учения на территории ПСРЗ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Масштабные пожарные учения прошли на территории Приморского судоремонтного завода. Находкинские пожарные сработали слаженно, условный пожар был ликвидирован всего за 7 минут.

По легенде загорелось машинное отделение Химзачистной станции «лазурная-2». При проведении сварочных работ были нарушены правила пожарной безопасности. Специалисты говорят, что такому пожару автоматически присваивается 2 степень сложности. На масштабные учения собрались все подразделения Находкинского гарнизона. Первым делом с судна необходимо эвакуировать людей. Отряд газодымозащитной службы пробирался по темным узким коридорам в поисках пострадавших.
А на улице тем временем разворачивали магистраль. Объем воды требовался большой, поэтому пришлось применять пожарно-насосную станцию. Кстати, воду в таких ситуациях берут прямо с моря.

Иван Моль, врио начальника пожарной части № 6
У нас имеются специальные рукава всасывающие, которые предназначены для забора воды с открытых водоемов. Рукавный автомобиль возит 2 км рукавов диаметром на 150, что позволяет прокладывать линии на большое расстояние.
Условных пострадавших эвакуировали, сам пожар был ликвидирован уже через 7 минут. Однако пожарные все-таки оценивают свою работу на твердую четверку. Говорят, в их непростой работе нет предела совершенству. Учения такие регулярно проводятся на территории города.
Иван Моль, врио начальника пожарной части № 6
Тренировать навыки службы пожаротушения, личного состава, поддерживать боевую готовность подразделений пожарной охраны.
Получают необходимые навыки и обычные горожане, которые работают на объектах повышенной опасности с массовым пребыванием людей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.