назад » Городские будни » 04 Июля 2012 (Культура)

Палеодеревня приглашает всех желающих на фестиваль «Живой источник»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В образовательно-туристическом комплексе Палеодеревня открылся детский этнический фестиваль «Живой источник». Организатором красочного мероприятия выступил музейно-выставочный центр Находки совместно с Муниципальным домом молодежи.

Уже в четвёртый раз «Живой источник» собрал лучшие вокальные и танцевальные коллективы из Находки, а так же других городов Приморского края. Более сотни гостей и участников приехали в Палеодеревню, чтобы с пользой провести время на открытом воздухе, а так же узнать много нового о культуре и традициях народов Приморья. В этом году организаторы решили изменить привычный формат выступлений и устроить для участников небольшое творческое соревнование.

Марина Нургалиева, заместитель директора музейно-выставочного центра «Находка»
Сегодня у нас семь ансамблей представят свою программу и в этом году у нас уже будут не просто выступления, а конкурс. Нам бы хотелось, чтобы участники уехали от нас с дипломами и призами. Мы очень благодарны Антону Владиленовичу Горбань за предоставление средств для приобретения призового фонда, а так же администрации нашего города, которая уже много лет подряд поддерживает наш детский этнический вестиваль.
На торжественной церемонии открытия, участников фестиваля приветствовали организаторы, а так же представители администрации Находкинского городского округа.

Наталья Скуратовская, заместитель начальника управления культуры администрации Находкинского городского округа
Я хочу пожелать всем участникам прекрасных выступлений, чтобы жюри оценило каждый коллектив по достоинству, и чтобы этот фестиваль и дальше продолжал свою жизнь и нёс такую замечательную, эстетическую, воспитательную, образовательную функцию. Ну и конечно, я хочу поздравить всех собравшихся с открытием фестиваля.
Затем началась конкурсная программа. Участники представили на суд жюри и зрителей свои лучшие танцевальные и волкальные номера.
Блиночки, грибочки, плати, не скупись, платки расписные, в цене договорись. Ах, ярмарка, ах, ярмарка, как ты хороша. У русского народа широкая душа! Ах, ярмарка, ах, ярмарка, какие чудеса! Ах, расписная ярмарка, народная краса!
Ну а после конкурса, ребят ожидал сытный обед, а так же возможность попробовать себя в рисовании и гончарном мастерстве, поиграть в национальные игры разных народов Приморья. Главное, говорят организаторы, чтобы дети смогли не только хорошо отдохнуть, но и набраться новых знаний об истории родного края.

Елена Агафонова, заместитель директора по научной работе музейно-выставочного центра «Находка»
Самое главное, что это мероприятие очень значимое не только для нашего города, но и для региона в целом. Оно объединяет детские творческие коллективы, которые через своё творчество показывают историю местных народов, которые существовали здесь ещё с древности. Очень важно, что дети проникаются историей родных мест.
«Живой источник» будет радовать своих гостей в течение трёх дней. Завершится фестиваль 7го июня красочным празднованием дня «Ивана Купала».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.