назад » Городские будни » 05 Июля 2012 (Культура)

В Находке открылась выставка памяти художника Юрия Тухова



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



3 июля в музейно-выставочном центре открылась выставка памяти художника Юрия Тухова. Экспозиция собрала лучшие работы, привезённые с родины мастера, посёлка Бикин Хабаровского края.

Картины, из родного Бикина, привезла невестка художника, Алёна Тухова. Почтить память талантливого живописца собралось множество гостей: коллеги, ценители искусства, а так же те, кто знал Юрия Ивановича лично. Помощник главы Находки Ирина Никифоренко и заместитель начальника управления культуры Наталья Скуратовская от лица городской администрации выразили благодароность кураторам выставки.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Огромное спасибо музею и всем тем, кто пытался сегодня познакомить находкинцев с удивительным творчеством художника Юрия Тухова.

Наталья Скуратовская, заместитель начальника управления культуры администрации Находкинского городского округа
Я надеюсь, что выставка найдёт отклик у каждого жителя нашего города, будет интересна всем. Так же я надеюсь, что какие-то работы наш музей и картинная галерея найдут возможность приобрести в фонды, чтобы имя Юрия Тухова осталось здесь навсегда.
Юрий Иванович большую часть жизни прожил в Находке. Город и стал для хужожника главным источником вдохновения. На картинах Юрия Тухова нашли своё отражение городские пейзажи, морское побережье, лес. Все работы выполнены с большой любовью, к ставшими уже родными, местам.

Валентина Захаренко, член Находкинского отделения ВТОО «Союза художников России»
Живопись не броская, сложная, тонкая. Её нельзя рассмотреть по телевидению, её нужно смотреть близко, на выставке.
Насладиться творчеством талантливого художника Юрия Тухова можно в музейно-выставочном центре Находки. Экспозиция будет радовать любителей искусства до 23 июля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.