назад » Городские будни » 12 Июля 2012 (Спорт)

«First» значит первый. С начала сезона Находкинская яхта оправдывает свое название



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    12 Июля 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2671
   Версия для печати

Пять находкинских экипажей приняли участие в Чемпионате Приморского края по парусному спорту. Регата проходила в заливе Петра Великого.

Стартовая гонка сезона как обычно задает темп. В классе конрад 25 р Находку представляли яхты «Мастер» и «Поэт», «Коника Минолта» выступила в классе «конрад рт», из 40-футовых побороться за победу отправились «Гастион» и «First».
Старт первой, самой протяженной гонке, дистанцией в 110 морских миль был дан 6 июля, в 19.00. Гонка затянулась почти на 30 часов. Дистанция её проходила по заливу Петра Великого: старт - Амурский пролив - о. Аскольда - о. Герасимова - Амурский пролив - финиш. В классе «ORC» с первой гонки экипаж яхты «First» уверенно занял лидирующие позиции. Успех свой члены экипажа яхты № 1 объясняют просто.

Александр Трофименко, владелец яхты «First», старший помощник капитана
Экипаж у нас уже не меняется 2 год подряд. Ходим тем же составом. Каждый на своем месте знает, что делает.
Старт второй гонки был дан 8 июля в 12.00. В классе «25 футов» экипаж яхты «Konica Minolta» занял второе место. Четвертое место в классе «ORC» за находкинским экипажем яхты «Gastion». Сохранив лидерство с уверенной победой к финишу пришла находкинская яхта «First».
Александр Трофименко, владелец яхты «First», старший помощник капитана
Все нас знают и как соперников уважают. Мы себя показали. В 2010 году выиграли кубок залива Петра Великого.
Яхта «First» в Находке с 2009 года. Часть экипажа недавно вернулась их Кореи. Там спортсмены оттачивали свои навыки, ну а стартовая гонка этого сезона стала для яхтсменов хорошей проверкой на выносливость и знания. А теперь по традиции Находкинцы готовятся к главной гонке, которая еще впереди.

Александр Касинский, капитан яхты «First», президент Находкинской федерации парусного спорта
У нас стабильно кубок залива Петра Великого. Как говорят покорить 500 миль Японского моря. Это знаковая гонка. Просто в связи с саммитом ее перенесли. Если раньше она 3 сентября начиналась, то сейчас она 3 сентября уже закончится.
В этом году побороться за кубок петра великого предстоит в 20 числах августа. Это время, как признаются сами спортсмены скорее всего преподнесет свои сюрпризы.
Александр Касинский, капитан яхты «First», президент Находкинской федерации парусного спорта
Конец августа. Либо ветровое затишье, либо присутствуют шквалы. И то и то не очень хорошо. Стабильного ветра не ожидается. Посмотрим, как будет - так будет.
Ну а нам остается только болеть за Находкинских спортсменов. Надеемся, что в этом году они порадуют горожан новыми яркими победами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.