назад » Городские будни » 13 Июля 2012 (Пароль 02)

Транспортная полиция готовится к саммиту АТЭС


Сегодня в г.Находка Приморского края состоялось выездное расширенное оперативное совещание Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу под председательством начальника УТ МВД России по ДФО генерал-майора полиции Василия Волкова. На повестку дня вынесен вопрос «Об итогах оперативно-служебной деятельности УТ МВД России по ДФО за первое полугодие 2012 года».

Это совещание прошло в новом формате . Заседание выездное, приглашены представители надзирающих правоохранительных структур - а именно Дальневосточная транспортная прокуратура.
Собравшиеся отметили что за первое полугодие 2012 года оперативная обстановка на территории обслуживания Управления стабильна. 10 процентов всех преступлений выявляются еще на стадии приготовления. Находкинский линейный отдел, наряду с Уссурийском и Ванино на хорошем счету в управлении.
На совещании также было отмечено, что транспортная полиция как и другие госструктуры вносит в работу некоторые изменения в связи с предстоящим саммитом.

Василий Волков, начальник УТ МВД России по ДФО, генерал-майор полиции
Основная задача в Приморском крае - провести АТЭС во Владивостоке. Нас здесь более 500 человек. Будем обслуживать все пассажирские поезда, платформы, паромные переправы. С 1 августа мы сдаем новый отдел в аэропорту. Там будут очень хорошие условия для работы. Некоторые новые объекты появятся, например на Угольной. Отработаем как положено. Ведь задача поставлена не только министром, но и президентом. Четко обозначено, что для нашего государства это самый важный форум в этом году.
В связи с этим поставлены дополнительные задачи руководителям линейных подразделений, чьи сотрудники включены в приданные силы группировки во Владивостоке. С личным составом проведут дополнительные инструктажи. Проверят форменное обмундирование, готовность к службе, в том числе знание нормативно-правовых актов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.