назад » Городские будни » 16 Июля 2012 (Мой город)

«Строительство завода ВНХК безопасно», - руководство будущего предприятия развеяло слухи и домыслы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Жители Находки получили полную информацию о предстоящем строительстве в городском округе нефтехимического комплекса и узнали подробности текущего этапа реализации проекта. Встреча с населением состоялась по инициативе ЗАО «Восточная нефтехимическая компания».

Встреча прошла в городском микрорайоне «поселок Врангель», в районе которого планируется строительство нефтехимического комплекса. Жителей данной территории больше других сегодня волнует возможное соседство с промышленным гигантом, прежде всего, экологическая безопасность проекта. Встреча была призвана исключить на этот счет различные слухи и домыслы. Все желающие и заинтересованные лица смогли из первых уст получить ответы на интересующие вопросы. К общению с жителями подключились представители администрации Находки и депутаты городской думы, которые поделились своим мнением относительно перспектив развития городского микрорайона.
Как подчеркнул первый заместитель главы города Борис Гладких, со строительством нефтехимического комплекса в Находку приходит совершенно новая отрасль экономики. Уникальное для России производство обеспечит развитие сопутствующих сфер деятельности, занятость населения, серьезные налоговые отчисления в местный бюджет.

Борис Гладких, заместитель главы Находкинского городского округа
Начали работы от перекрестка до поселка мы положим асфальт. И порядка 20 миллионов запланировано на этот год на внутридомовые территории поселка Берегового, поэтому есть с чем сравнивать. Каждый год выделялось достаточно много денег, для того чтобы мы практически закатали в асфальт все, что можно было закатать. И такая работа будет продолжаться. Вот для этого и надо, чтобы здесь работала «ВНХК», чтобы они платили нам налоги, а мы этими налогами будем улучшать условия жизни людей в целом по нашему городу.
Депутаты городской думы отметили активное участие молодой компании в жизни города, выделение серьезных средств на развитие социальной инфраструктуры. Так при финансовой поддержке ЗАО «ВНХК» проведена реконструкция стадиона «Водник», решаются проблемные вопросы в жилищно-коммунальном хозяйстве микрорайона Врангель, оказывается спонсорская поддержка бюджетным учреждениям, спортивным организациям.
В ходе встречи представители Восточной нефтехимической компании, проектной организаций «Омскнефтехимпроект» и «Ангарскнефтехимпроект» подробно рассказали о текущей стадии проектирования, проводимых и планируемых изыскательских работах, проинформировали о порядке проведения общественных обсуждений. Выступающие не раз подчеркивали, что экологическая составляющая отнесена к числу приоритетов проекта.

Анна Лобынцева, начальник группы экологии отдела промышленной безопасности и экологии ОАО "Омскнефтехимпроект"
Сегодня это совершенно другой, качественно другой уровень проектирования и прежде всего с точки зрения экологических аспектов, природоохранных аспектов, чем тогда, когда строилась основная наша масса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов. За эти полвека техника шагнула настолько далеко, что мы можем говорить о порядках снижения воздействия предприятий такого профиля.
К слову, по ходу встречи жители чаще всего спрашивали именно о влиянии будущего производства на экологию. Специалисты дали развернутый ответ на каждый поступивший вопрос, заверив, что ЗАО «ВНХК» и в будущем планируют вести свою деятельность открыто, регулярно проводя подобные встречи с населением.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.