назад » Городские будни » 19 Июля 2012 (Спорт)

Городки — игра для всех



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    19 Июля 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 1   /   1426
   Версия для печати

Игра в городки появилась в России в первой половине 18-го века и сразу приобрела большую популярность среди населения. В городки с удовольствием играли русские писатели Толстой и Горький, академик Павлов, советские руководители Ленин и Сталин. В наше время городошный спорт потерял былые позиции. Тем не менее, всё ещё находятся любители этой старинной русской забавы. В Находке поклонники городошного спорта тренируются в стенах спортивного комплекса "Ветеран".

Находкинские любители городков собираются в спортклубе "Ветеран" каждую неделю. Здесь они общаются, обмениваются опытом и , конечно, тренируются. А недавно молодое поколение спортсменов вернулось с соревнований Приморского края, которые проходили в Лесозаводске. Находкинские ребята завоевали третье почётное место.

Василий Ходосов, председатель Находкинской федерации городошного спорта, вице-президент Дальневосточной федерации городошного спорта
Соревнования прошли, в принципе, нормально. Организация была очень хорошая. Самое главное, что дети довольны.
Но и ветераны городошного спорта не сидят на месте. На первенстве Росии, в составе команды Приморского края, находкинские городошники заняли второе место. Наших ветеранов подобные успехи только стимулируют к новым победам.
Василий Ходосов, председатель Находкинской федерации городошного спорта, вице-президент Дальневосточной федерации городошного спорта
Вот мне сейчас 75 лет. Николаю Павловичу почти столько же. Мы играем в городки и стараемся, чтобы городошный спорт развивался у нас в Находке и в Приморском крае.
Для городков сейчас наступили не лучшие времена: инвентарь для игры найти довольно сложно, да и специально оборудованных площадок в нашем городе не так много. Благо, подрастающее поколение есть кому тренировать. Опытные городошники всегда готовы поделиться своими знаниями и опытом. Желающие приобщиться к этому увлекательному виду спорта могут обращяться в спортивный клуб "Ветеран", который располагается в помещении бомбоубежища в районе автобусной остановки «Заводская». Занятия проходят каждый понедельник, среду и пятницу с 15 до 18 часов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


гггг

23 июля 2012, Понедельник / 16:21
где вторая с в слове РОсия?