назад » Городские будни » 20 Июля 2012 (Под контролем государства)

2 круинговые компании оштрафованы на миллион



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Работа под удобным флагом - это всегда риск. Порой экипажи подфлажников не получают достойной заработной платы, причем ждать обещанной приходится не один месяц. Бывает и так, что моряки вообще не видят денег от работодателей, и с трудом возвращаются домой с пустыми карманами. Работать на борту судна под флагом другой страны моряки все равно будут. Лучше уж так, чем совсем без работы. А избежать риска на борту подфлажника, конечно, не удастся, однако государство принимает всевозможные меры. На особом контроле круинговые компании, которые занимаются трудоустройством моряков. 2 такие за несоблюдение закона совсем недавно пополнили госказну почти на миллион рублей.

Плановая прокурорская проверка Находкинских круинговых компаний в очередной раз показала, что те кто утраивают моряков на работу за границу частенько идут наперекор закону.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Возбуждены дела об Административных правонарушениях по статье 8.13 часть 1 КоАП, предусматривающая ответственность за осуществление деятельности по трудоустройству граждан Российской Федерации за границей с нарушением условий, предусмотренных лицензией.
Деятельность осуществляется в месте непредусмотренном лицензией. Работодатель не имеет на руках необходимых документов, подтверждающих правовой статус иностранного работодателя.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
В настоящее время мировыми судьями рассмотрены дела об административных правонарушенияхв отношении ООО «Паллада» и ООО «Морское агентство», а также их генеральных директоров.
Вина полностью доказана. Каждой компании придется выплатить штраф в размере 400 000 рублей. Каждый из директоров компаний пополнит казну государства еще на 35 тысяч. Еще 4 дела об аналогичных административных правонарушениях на данный момент находятся на рассмотрении.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.