назад » Городские будни » 26 Июля 2012 (Происшествие)

Столкновение двух микроавтобусов закончилось травмой одного из водителей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



25 июля вечером в районе объездной дороги на участке между «Американской деревней» и спуском на улицу Дальняя произошло серьезная авария. Прямо с места происшествия один из водителей с множественными травмами был доставлен в Находкинскую городскую больницу.

Автомобилистам, возвращающимся с работы по объездной дороге, на этот раз сэкономить время не удалось. В час пик на участке автомобильной дороги между Американской деревней и спуском на улицу Дальняя произошло столкновение двух микроавтобусов. По свидетельствам очевидцев «Ниссан Ванет» белого цвета ехал в направлении Американской деревни, а между тем женщина-водитель «Ниссан Ларго» темного цвета, стоявшая на обочине, в этот момент решилась на маневр, который и стал роковым.

Евгений, пассажир автомашины «Ниссан Ванет»
Стоял «Ларго» получается на обочине, просто стоял. Вот мы едем, там видно тормозной след. Резкий маневр, разворот, что ли хотела сделать. Ну и все! Тут уже никуда не деться. Вот так получилось (показывает столкновение). Плюс там бабушка растерялась, наверное, нажала еще газ, и мы завалились в общем.
Как говорит свидетель происшествия маневр женщина начала сразу, как только показала левый сигнал поворота. И при этом не убедилась, что дорога пуста. Причем, на этом участке автодороги сплошная линия и любые маневры здесь запрещены. Между тем, у пенсионерки Лидии Александровны, управлявшей автомашиной «Ниссан Ларго», своя версия произошедшего. Женщина за рулем уже 30 лет и винит второго водителя в превышении скорости.

Лидия Александровна, водитель автомашины «Ниссан Ларго»
- Он на сплошную перешел и вдарил меня.
Анна Шарипова, корреспондент
- А вы что делали? Разворачивались?
Лидия Александровна, водитель автомашины «Ниссан Ларго»
- Не разворачивалась, ничего. Я выезжала. Я выехала с обочины, я останавливалась. Я немного, ну может и взяла ближе к осевой линии. А в это время, аж не поняла. Он несся, я не знаю какая скорость у него. Вон сразу перевернулся.
Кто же виноват в этой аварии, а чьи свидетельства не соответствуют действительности будут выяснять сотрудники полиции.
Между тем, в результате столкновения все три пассажира микроавтобуса «Ниссан Ванет» не пострадали. А вот водителю повезло меньше.
Евгений, пассажир автомашины «Ниссан Ванет»
- Водитель за всех у нас получил. У него во многих местах перелом, наверное, потому что вот как машину видели, так же и нога у него сейчас.
Анна Шарипова, корреспондент
- А водителю сколько лет?
Евгений, пассажир автомашины «Ниссан Ванет»
- За 50 уже.

Прямо с места происшествия водитель «Ниссан Ванет» с серьезными травмами был доставлен в Находкинскую городскую больницу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.