назад » Городские будни » 10 Августа 2012 (Общество)

Жест доброй воли



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке официально открыт мемориальный комплекс на месте бывшего захоронения японских военнопленных.

На открытии комплекса присутствовали генеральный консул Японии во Владивостоке господин Ито Нобуаки, представители Администрации Находкинского городского округа, городской Думы, общественности, средств массовой информации.
Первый заместитель главы Находки Борис Гладких подчеркнул, что исторический факт пребывания японских военнопленных на территории города после окончания Второй мировой войны, нашедший отражение в мемориальном комплексе, должен стать одним их символов того, что следующие поколения никогда не допустят повторения трагических событий середины двадцатого века.
Генеральный консул Японии господин Ито Нобуаки, в свою очередь, сказал, что открытие памятника является высоко оценённым японским народом жестом доброй воли и еще одним вкладом в развитие добрососедских отношений между нашими странами.
Кладбище японских военнопленных существовало в районе улицы Сенявина почти шестьдесят лет, до того момента, когда в рамках межправительственного соглашения останки пятисот шестнадцати японских солдат эксгумировали и отправили в Японию.

Администрация Находки сочла важным увековечить для потомков исторический факт и приняла решение о строительстве на этом месте мемориального комплекса. Он состоит из огороженной гранитным камнем площадки со стелой в центре, на входе установлены бетонные ворота с пагодой и двумя лампадами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.