назад » Городские будни » 13 Августа 2012 (Спорт)

«Draka» лучших в Ливадии



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В субботу на базе отдыха «Радуга» в Ливадии прошел восьмой Международный турнир по смешанным боям по версии «Draka». В ринге, установленном прямо на побережье, встретились сильнейшие бойцы России, Польши, Хорватии и Тайланда.

«Draka» приморские зрители уже видели в мае во Владивостокском «Цирке». Восьмой международный турнир организаторы решили провести в совершенно новом формате. Ринг установили на песке живописного пляжа бухты Ливадия.

Сергей Хамазюк, президент федерации «Draka»
Мы провели турнир во Владивостоке в здании «Цирка» 26 мая. У нас присутствовало 13 иностранцев и решили ознакомить все Приморье с этой «Draka». Так как еще мало кто ознакомлен с ней. Хотя у нее достаточно долгая история, поэтому мы сейчас возобновляем эту версию.
«Draka» - это вид спорта, в котором используются наиболее эффективные элементы классической техники бокса, дзюдо, каратэ, самбо, тайского бокса и других единоборств. Бои проводятся в привычном боксерском ринге. Три раунда по три минуты, с перерывом между раундами на минуту. Запрещены удары - локтем в пах, в глаза и в затылок. Еще одно отличие «Draka» от других видов смешанных единоборств - ограничение борьбы в партере не более 30 секунд, дабы обеспечить максимальную зрелищность поединков.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Когда то это был новый вид спорта, но сегодня этот вид спорта укрепился. Это уже отдельная цельная единица и сегодня мы видим, что именно российские спортсмены сегодня на пьедестале почета находятся, занимают первые места. Одни из первых в мире, которые начинали, побеждали. Возможно когда-нибудь он станет олимпийским видом спорта. Для этого предпосылки все есть. Во-первых, это очень красиво, это очень интересно. И это, действительно, все единоборства вместе, где нельзя сказать - я сильный в каратэ, я сильный в боксе. Это объединяет все виды спорта.
На ливадийском ринге встретились семь пар бойцов. В составе трех из них спортсмены из Тайланда, Польши и Хорватии. Россию на международном турнире представили бойцы из Владивостока, Артёма, Читы, Хабаровска, Благовещенска и Кузбасса. К сожалению, находкинцев среди участников турнира не было. Заместитель главы городского округа Олег Серганов выразил надежду, что уже в следующем турнире наши спортсмены тоже появятся на ринге турнира «Draka».

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
Это воспитание мужских качеств у нашей молодежи, что они должны быть не просто компьютерщиками. Но должны заниматься спортом. И, как настоящие мужчины, иногда и уметь постоять за себя и за свою вторую половину.
В первых трех боях выступали российские спортсмены. Каждый из которых титулованы в своем виде спорта. Хабаровчанин Андрей Бондарь дважды становился Чемпионом России по тайскому боксу. В боях по версии «Draka» участвует впервые, как, впрочем, и его соперник из Благовещенска Максим Палеодов. В ходе бескомпромиссной и напряженной борьбы судьи отдают победу Андрею.

Андрей Бондарь, победитель VIII Международного турнира «Draka», мастер спорта по тайскому боксу
Очень тяжело. Я с 2008 года не занимался вообще. Последние два месяца начал поднимать свою физическую подготовку и вот вышел на бой. Было очень тяжело. Соперник очень хороший, хоть и молодой, но очень хороший.
И конечно, с нетерпением зрители ждали международных боев. Первым таким стал поединок хабаровчанина Максима Штыпенько - Чемпиона России по версии «Draka» 2012 года, и титулованного тайского файтера Екасит Арамсри из Тайланда. Зрители были патриотичны и оказали российскому спортсмену огромную поддержку с трибун. В итоге в первом же раунде Максима Штыпенько нокаутировал тайца.

Сергей Цикунов из Хабаровска в поединке с поляком Петром Возницким также одержал победу нокаутом. А вот в последнем - супер-бое Гаджи Магомедова из Читы и Горана Релджика из Хорватии фортуна была не на стороне российского бойца. Решением судей в четвертом экстра-раунде победу одержал Горан Релджик.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.