назад » Городские будни » 16 Августа 2012 (Под контролем государства)

В Находке завершена операция «Условник»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Условник» подвели в ходе рабочего совещания в Отделе Министерства внутренних дел по городу Находке.

Организованная Управлением Министерства внутренних дел по Приморскому краю профилактическая операция «Условник», проходила на территории Находкинского городского округа с 14 по 16 августа. Главная ее цель - предотвратить повторные преступления среди «условников».

Владимир Камынин, начальник филиала УИН по городу Находке
На сегодняшний день на учете в филиале по городу Находке состоит 837 осужденных, которые приговорены судом к наказанию не связанному с лишением свободы. Из них 737 осужденных приговорены к лишению свободы, но отбывают наказание в виде условного осуждения. Кроме того, на учете состоит 17 осужденных несовершеннолетнего возраста и 16 осужденных, на которых возложено ограничение занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Александр Комаров, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майор полиции
Эффективность данной операции она и складывается как раз из того, что к проведению данной операции привлекается наибольшее количество сотрудников внутренних дел. Соответственно мы можем охватить максимальное количество осужденных за короткий период времени. Чтобы проверить реальную картину того, как проживает, характеризуется в быту, человек, который осужден к мерам наказания не связанным с лишением свободы.
В дни проведения операции «Условник» весь личный состав Отдела МВД по городу Находке с привлечением сотрудников Уголовно-исполнительного наказания выявляли нарушения или неисполнение обязанностей по приговору, возложенных на условно-осужденных находкинцев.
Александр Комаров, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майор полиции
То, что он приходит и отмечается в инспекцию исправительных работ или к участковым уполномоченным полиции - это одна сторона медали. А вот как характеризуется он в быту, здесь как раз наша задача его проверить и предоставить объективную информацию в уголовно-исполнительную инспекцию.
Информация о нарушениях передана в Уголовно-исполнительную инспекцию, которая будет выходить с ходатайством в суд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.