назад » Городские будни » 17 Августа 2012 (Политика)

Администрация Приморья возьмет кредит на строительство детских садов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Строительство новых детских садов начнется в Приморье в этом году - в кредит. А для спецприемника для иностранных нелегалов подобрали здание в Артеме. Так же на заседании с участием вице-губернаторов и руководителей департаментов губернатор Владимир Миклушевский поднял вопрос и о новой программе по развитию библиотек.

Администрация Приморского края берет кредит на финансирование строительства детских садов. Это позволит начать проектирование уже в этом году. Об этом сообщил Владимир Миклушевский, открывая заседание. Он отметил, что у муниципалитетов не хватает на это средств, но населению неважно, чьи это полномочия.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края
Если надо построить 14 детских садов, значит 14. Надо 24, значит 24. Я сказал, что мы эту программу решим. То, что получается, что в некоторых районах с полутора до 3-х лет хотят водить, а мы с вами говорили с 3-х до 7-ми.
В ходе заседания встал вопрос и о том, как реализуется краевая целевая программа «Развитие библиотечно-информационного обслуживания в Приморском крае». В целом, программа себя не оправдала.
Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края
В период действия программы, значит. Результаты её: 29 библиотек сократилось, 190 библиотекарей были сокращены. Программа выполнена, значит на 42%. Ну, а что тут можно еще говорить. Программа выполнена крайне не эффективно. Более того, есть основание предположить, что она еще и вредит чему-то. Вот то, что Вы сейчас рассказали, какие есть тренды... Я говорю, что это тренды переломить не удалось. И что ничего мы этой программой не решили, поэтому, конечно, же бессмысленно её финансировать.
Губернатор края поручил в двухнедельный срок разработать концепцию новой программы на следующий год.
Затем участники совещания обсудили создание в Приморском крае специального учреждения временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, которые находятся на территории Приморья нелегально и подлежат депортации.

Достаточно создать спецучреждение на 50 койко-мест, что позволит содержать в нем 1200 иностранных граждан.

Под спецприемник уже определено здание в Артеме, общей площадью тысяча квадратных метров.
Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края
Надо проанализировать загрузку. Но желательно проанализировать ее не только по факту, как мы это умеем делать – когда все превысило, то мы начинаем думать. Но и статистику посмотреть по УМВД сейчас. Проанализируйте.
Также Владимир Миклушевский подчеркнул, что вопрос депортации граждан, которые находятся на территории Приморья нелегально, находится под его личным контролем.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Гончарова Инна, Видеооператор: Белый Игорь, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.