назад » Городские будни » 19 Августа 2012 (Религия)

Мусульмане отмечают большой праздник разговения - Ураза-Байрам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



19 августа мусульмане отмечают один из своих главных праздников - Ураза-Байрам, которым завершается священный месяц Рамадан.

Традиционные праздничные мероприятия прошли и в Находкинской мечети - состоялся праздничный намаз, прихожанам мечети подготовлены подарки и угощения. Празднование Ураза-Байрам продлится три дня. В этот период мусульмане надевают лучшую одежду, ходят в гости с подарками, стараются веселиться. Согласно преданию, именно в этот день Аллах ниспослал пророку Мухаммеду первые стихи Корана.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.