назад » Городские будни » 31 Августа 2012 (Увлечения)

Последняя в этом году профильная смена завершается в лагере «Приморский»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вемя летних каникул подходит к концу. Уже завтра школьники и студенты вновь отправятся на учёбу. А между тем в Муниципальном лагере «Приморский» завершается последняя в этом году профильная смена. Посвящена она здоровому образу жизни. По традиции, организатором мероприятия выступил отдел по делам молодёжи администрации Находки.

В десятый, юбилейный раз лагерь "Приморский" принимает смену здорового образа жизни. Ребята приезжают сюда, чтобы обзавестись друзьями, получить новые знания и опыт. 20 шольников разделены на отряды. У каждого свой цвет футболок и название, связанное с темой здорового образа жизни. Каждый день у ребят расписан буквально по часам.

Анна Богданова, старший специалист отдела по делам молодежи Администрации Находкинского городского округа
Первый день был полностью посвящён знакомству. Ребята рисовали плакаты "Я-это я", вырезая из журналов картинки, чтобы оформить плакат. Устраивали множество ассоциативных рядов, рассказывали о себе. Во второй день продолжились тренинговые упражнения. Мы разговаривали о том, какие ценности бывают в жизни у человека, для чего они нужны. Рисовали город своей мечты при помощи определённых фигур.
Специалисты отела по делам молодёжи так же проводят для школьников множество обучающих тренингов. Ребята во время таких занятий обсуждают темы алкоголизма, наркомании, СПИДа, учатся быть толерантыми по отношению к другим людям. Между тем, каждый отряд готовится к итоговым упражнениям, которые пройду в последние дни смены. Ребята должны приготовить большой плакат на тему здорового образа жизни и придумать акцию, которую они потом смогут реализовать в Находке. Торжественное закрытие смены состоится 31 августа.

Добавим, что профильные смены для молодежи Находки проводит администрация города совместно с культурными, спортивными и образовательными учреждениями. На эту деятельность в 2012 году из местного бюджета было выделено более полутора миллионов рублей. За летний период подобные смены посетили 445 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.