назад » Городские будни » 03 Сентября 2012 (Наша память)

В Находке прошёл митинг, посвящённый 67-ой годовщине окончания Второй Мировой войны



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



2 сентября, в России отметили 67-ю годовщину окончания Второй Мировой войны. В этот день в 1945 году был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Находкинцы отметили День воинской славы России городским митингом у Монумента «Победа».

Почтить память погибших в бою собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и просто неравнодушные находкинцы. Среди гостей были и школьники, которым ещё только предстоит на уроках истории узнать всё о событиях военных лет. С торжественным словом выступили представители отдела по делам молодёжи и военного комиссариата города.

Андрей Разумный, начальник отделения по призыву отдела Военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Дорогие друзья, уважаемые ветераны, 2 сентября 1945 года Советские войска победили Квантунскую армию Японии. Поэтому сегодняшний день является праздником всего Российского народа. Поздравляем вас, ветеранов, тружеников тыла, с этим праздником и желаем вам крепкого здоровья, всего вам хорошего. Никто не забыт, ничто не забыто.
К собравшимся обратился и председатель Находкинского Совета ветеранов Александр Карнович. Он назвал день окончания Второй Мировой войны символом общенационального единения и величия России. "Те, кто защитил не только свою страну, но и всё человечество от ужасов фашизма не должны быть забыты" - отметил Александр Васильевич. К слову, Вторая Мировая война унесла жизни огромного количества людей. За шесть лет в ней погибли более 55 миллионов человек, в числе которых были и находкинцы. С полей сражений домой не вернулись 742 жителя городского округа или каждый второй, ушедший на фронт. Сегодня в Находке проживают 186 участников второй мировой, и с каждым годом их становится всё меньше. Поэтому важно, говорят ветераны, передать память о тех событиях будущему поколению, которому, возможно, придётся в будущем защищать свою родину.

Александр Карнович, председатель Совета ветеранов г. Находка
Главное, вам нужно брать пример с героев Второй Мировой войны. Занимайтесь спортом, укрепляйте своё физическое состояние, набирайтесь знаний, опыта и главное, будьте преданы своей родине, будьте патриотами нашей отчизны.
По традиции, память погибших в бою почтили минутой молчания. После этого, участники митинга возложили цветы к Вечному огню.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.